вторник, 3 мая 2011 г.

Мама занята. Чем увлечь ребёнка?

Есть множество подручных средств, которые заинтересуют вашего малыша. Самый быстрый и легкий способ – это дать ему в ручки 2 полиэтиленовых мешочка. Ведь они так забавно шуршат! И ваша кроха будет долго с ними играть. Главное, чтобы периодически ребёнок был в поле вашего зрения, а то мало ли что…
Затем можно сделать для ребёнка очень занимательную игрушку. Взять маленькую пластиковую бутылочку. Снять с неё этикетку. Заполнить водой (можно наполовину) и положить во внутрь какие-нибудь цветные штучки (бусинки, колечки, можно покрасить лаком для ногтей семечки, горох, в общем, всё, что позволит сделать ваша фантазия), крепко закрыть пробку (желательно даже залепить её скотчем). Вот ваше дитя будет надолго занято.
Ещё мой мальчик очень любит играть с моим сотовым. Положишь перед ним целую кучу игрушек и сотовый, так он потянется за последним. Можете протереть его хорошенько и заблокировать – вот ему и новое занятие.
Ещё мой малыш любит играть со своими ботиночками, но главное, чтобы на них были шнурки – он их дёргает, тянет, наматывает на пальчики, «зашнуривает» короче ;-)
А вы пока быстренько сделаете свои дела или просто отдохнёте.
Пост про игру с кастрюлями и крышками от них читайте здесь.

a1z36xkus0v0w4h5.php