суббота, 7 мая 2011 г.

Какие каши для детей лучше?

Мы уже перепробовали множество каш и могу сказать следующее:
1)      Лучше брать монокомпонентные быстрорастворимые каши (то есть в состав которых входит только одна крупа, а не такие, например, гречнево-овсяно-перлово-рисовая со вкусом ананасо-кокосо-яблоко-груши).
2)      Из вышесказанного пункта ещё раз обращу ваше внимание, что каши также лучше брать без таких вот фруктовых добавок (насчёт того, что там вообще есть фрукты, лично я очень сомневаюсь, а травить ребёнка химией не хочется). Если очень хочется разнообразить вкус малыша, потрите сами ему яблочко, грушу или что вы там желаете.
3)      На многих кашах пишут, что заливать нужно кипячённой водой, остуженной до 50-60С. Пробовали? И что, какой результат? Плавают не растворённые хлопья и комки! Я заливаю кипятком, а иногда даже варю такую кашу. Проверьте сами, что лучше.
4)      Если вы берёте безмолочные каши, то лучше их заваривать (или варить) молоком, а не водой. Иначе они получаются пресными и безвкусными. Можно даже капельку масла положить. Каши, в которые уже входить молоко, достаточно просто залить кипятком. И такие каши гораздо вкуснее.

Желаю вашему малышу приятного аппетита!

a1z36xkus0v0w4h5.php