воскресенье, 10 июля 2011 г.

Пересчёт пособия по уходу за ребёнком.

Все, у кого есть ребёнок до 1,5 лет,  срочно читайте эту статью!!!  На днях вызвали на работу. Сказали, что появился «новый» закон, позволяющий пересчитать выплачиваемое пособие по уходу за ребёнком. Намекнули, что учитывая мою минималку 2400 р., прибавят рублей 500. Конечно, я побежала писать заявление. Вот как обстоят дела. 

С 28 февраля 2011 года были внесены очередные изменения в правила расчёта детских пособий. Даже если вы подавали заявление раньше данного срока – ничего страшного. Вам всё равно будут обязаны его пересчитать ,и если оно окажется больше, то будут доплачивать разницу! Если меньше – будете получать прежнее (но меньше навряд ли получится).  Если у вас на работе замалчивают эту информацию (я сама узнала только 8 июля – то есть фактически я могла получать больше, начиная с марта, а это аж 4 месяца, то есть целых 2 тысячи потеряла), возможно, бухгалтерия сама ещё об этом не знает, или они просто не хотят лишний раз возится с вами. Приходите сами и требуйте свои деньги! Вот образец заявления:
Генеральному директору ООО «Восход»
Ивановой А.А.
от Титовой А.В.
Заявление
на пересчёт пособия по уходу за ребёнком.
На момент моего ухода в отпуск по уходу за ребёнком (7 февраля 2011 года) сумма пособия была рассчитана по правилам, которые действуют с этого года. Его сумма составила 2400 рублей в месяц.
28 февраля 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 25 февраля 2011 года №21-ФЗ, который предоставил работницам право самим выбирать, по каким правилам рассчитывать детские пособия – либо по правилам Федерального закона от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 года, либо по новым правилам.
В связи с этим прошу дополнительно рассчитать сумму пособия по прежним правилам и назначить мне наибольшую из двух получившихся сумм (с доплатой в случае необходимости).

Дата                                                 Подпись                      

Останется только поменять некоторые данные: на имя кого вы пишите заявление, кто его пишет, изменить дату выхода в декретный отпуск и сумму, которую вам платят (в общем всё то, что я выделила курсивным шрифтом). И ждите результат. Если кто не знал об этом, срочно займитесь своим пособием. Желаю удачи! И если пособие по прежним правилам окажется больше вам просто доплатят разницу.

Вот и все финансы.


a1z36xkus0v0w4h5.php