пятница, 12 августа 2011 г.

Как создать и раскрутить свой блог?

Наверняка любой владелец блога или сайта неоднократно набирал в поисковике вопрос «Как раскрутить свой блог» или «Как повысить ТИЦ и PR». Лично я делала это неоднократно. Ответов масса, но если честно, большинство из них написано совершенно непонятным языком. Будто бы для тех блоггеров, которые уже достаточно приличное время ведут свой блог.

Я же в этом деле новичок. Мне всё даётся с большим трудом: затрата нервов, времени, моральных и материальных сил. Столько раз хотелось всё забросить. Просто писать свои любимые посты и публиковать их. Но потом конечно понимаешь, что кроме тебя и твоих знакомых их никто не найдёт. А так хочется помагать людям и получать от них новые знания.
Всё равно в сотый раз заходишь в поисковики и набираешь избитую фразу «Как раскрутить свой блог». Но недавно я нашла сайт, который мне очень понравился. Называется Школа начинающего блоггера.

Во-первых, мне там сразу предложили пройти тренинг по раскрутки своего сайта. Все ответы (при чём развёрнутые и понятные) приходят к вам на электронную почту. Никто не видит какой вы «чайник». Если что-то непонятно, тоже пишите на е-майл. Ответ получите в этот же день.
Во-вторых, благодаря сотрудничество со Школой начинающего блоггера, я смогла наконец-то  настроить RSS-канал.

Вы его можете увидеть справа (введите свой е-майл адрес и Подписаться). Кстати, подписывайтесь! Тогда вам не нужно будет постоянно заходить на nashydety.ru, чтобы узнать, а не появилось ли что-то новенькое. Как только я опубликую новую статью, вам на е-майл будет приходить оповещение.

В-третьих, я смогла сделать свой фавикон (видите такой квадратный розовый значок с буквами ND, типа от названия сайта Nashy Dety). Его я тоже сделала, строго следуя всем указаниям Школы.

Особенно понравилось, что все указания даны с картинками, не надо ничего искать глазами, где что находится, куда нажимать. Есть чёткие фотографии, а то место, куда надо будет щёлкнуть обведено в кружок. Кстати, как эти самые фотки делать я до сих пор сама не знаю L
До монетизации я пока не дошла, но нужно в начале пройти все технические моменты, а уже потом всё остальное. Кто ещё не начал раскручивать свой блог, очень рекомендую записаться на тренинг.

Сообщения по теме:
Как создать домен второго уровня?

a1z36xkus0v0w4h5.php