понедельник, 17 октября 2011 г.

Разворот странички. Штамп пчела.

Фотографии уже были заранее подобраны. Я выбрала дачную тематику, так как ребёнок совсем маленький, с ним на море не поедешь, так что дышали свежим воздухом мы в летнем домике. Мне очень нравятся подсолнухи, поэтому я взяла фотографии с ними. Нужен был скетч с большим цветком. Я взяла вот этот.
Наделала подсолнухов из цветной чёрной бумаги для центра и лепестков из остатков от двустороннего скотча. Под фото на этот раз сделала подложку - она действительно очень красиво подчёркивает фотографию. Навырезала цветных прямоугольников. И на обрезки у меня пошли открытка со свадьбы и узоры с коробки конфет.

Прочитав многочисленные статьи о том как сделать штампы, выбрала самый лёгкий - из стирательной резинки. Канцелярским ножом вырезала рисунок. Оказалось, это совсем просто. Канцелярский ножик острый и режет резинку как масло.
Вот такой у меня получилась первая страничка. Здесь сыночек впервые знакомиться с подсолнухом. С любопытством разглядывает и нюхает его.

Единственное, что мне не понравилось в штампах - так это то, что на картоне они ели заметные и неровные. Приходилось их подкрашивать вручную, хотя на бумаге они получались чёткими и ровными.

Вторую страничку изначально я хотела сделать зеркальным отображением первой. Но цветок подсолнух получился гигантским, поэтому пришлось импровизировать. Она конечно поэтому смотрится победнее первой.

У меня вот так произошло первое знакомство со штампингом.

Сообщения по теме:
Скетч с цифрами
Моя первая страничка по скрапбукингу
Скетч со строчкой
Скетч с волнами

a1z36xkus0v0w4h5.php