суббота, 29 октября 2011 г.

Скетч с волнами.

Домашним заданием на этот раз по скрапбукингу было изучение строчки. Так получилось, что я с ней познакомилась ещё при выполнении первого листочка. Повторенье – мать ученья. Для разворота первой странички я решила схалтурить и использовать только рисованную строчку. Ведь это гораздо проще, чем машинную строчить.


Впервые я использовала тесьму для оформления, ведь моя страничка получилась морская, а волнистая тесёмка как раз напоминает волны. Поскольку листок был задуман в сине-зелёной гамме, то и тесьма соответствующих тонов. Блестящую рыбку я получила из… эээ, засохшего геля с блёстками. Его в баночке оставалось совсем чуть-чуть на дне, поэтому он застыл в такой форме, как раз в форме рыбки. Я так её и прилепила.

Уже давно валялся фрагмент от разорвавшейся бижутерии, который я закрутила в форме ракушки.
Журналинг оформила в «китайском» стиле. Помню, моя подруга любила так писать. С первого взгляда кажется, что это непонятные иероглифы, но, приглядевшись, понимаешь, что это русские слова в такой интерпретации.

В ещё одной баночке с гелем тоже были остатки, но они почему-то не присохли. Их я использовала для имитации водорослей на зелёном фоне (тина). Пока это ещё не разворот, а только одна страничка, но вторую хочется оформить более основательно, а вернее с машинной строчкой. Но пока швейной машинки под рукой нет, так что второй листок будет чуть позже. Но он тоже будет с морской тематикой.

Кстати, за основу я брала этот скетч, правда, слегка его видоизменила.

Жду ваших советов и предложений по улучшению странички.

Сообщения по теме:
Разворот странички. Штамп пчела.
Скетч с цифрами.
Моя первая страничка по скрапбукингу

a1z36xkus0v0w4h5.php