четверг, 8 декабря 2011 г.

Интересные головоломки для детей.

Порой я люблю посидеть и поразмыслить над задачками компьютерных игр. Каждый жанр по своему интересен. Но именно квесты, наподобие Нэнси Дрю, заставили меня саму впервые придумывать различные головоломки. Конечно, я не могу выпиливать сотни ключей к одному замку или кидать лассо на цель, но зато составляю теперь логические задачи. Именно такое времяпрепровождение не только поднимает мне настроение, но и заставляет "работать" застывший зимой мозг. Итак, мои головоломки для участия в конкурсе"Мой рецепт хорошего настроения"


Изначально одна загадка помогала  найти окончательный вариант. Например, спрячешь шоколадку, даёшь сестрёнке "карту", как её можно найти – а она разгадывает. И мне интересно за ней наблюдать, как она ищет. И ей интересно. А в конце ожидал сладкий приз.

Потом задачи стали усложняться. Например, на одном листочке обозначено место, где лежит вторая подсказка, ведущая к призу. 
Ладно, хватит слов, вот примеры.

Не забудьте, что я люблю обычные подсолнухи, чайные и голубые розы и розовые лилии.
Я думаю, вы быстро сориентируетесь.

Здесь найдите лишнее животное, с лишней буквой на конце.

Хватит картинок - загадка попроще (для меня).
Что может расстроить капитана корабля? Например, если он его потеряет.

В следующей загадке вам понадобится то, что у вас в данный момент имеется под рукой. Вечные собратья ЙЦУКЕН и QWERTY (если не знаете о чём идёт речь – потом объясню в комментариях). Здесь они как настоящие близнецы.

Надеюсь, вы с лёгкостью расшифровали моё послание.
Вот такими нелёгкими способами я поднимаю себе и близким настроение холодными, лютыми, сибирскими вечерами.
Спонсорами конкурса выступают http://www.wildika.ru/ и http://www.blog-travuscka.ru/

a1z36xkus0v0w4h5.php