воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Детская фоторамка своими руками

Хочу рассказать вам, как сделать детскую фоторамку своими руками - оригинальную и очень красивую . Для этого вам понадобятся следующие основные ингредиенты:

1) Картон
2) Клей
3) Листья

Очень хорошо, если вы заранее собирали листья и засушили гербарий. Но даже когда гербария под рукой нет – не расстраивайтесь. У меня тоже не было. Как только у вас появится букет цветов, можно надёргать листочков с него, когда цветы завянут (я поступила именно так). Ну, или, если вам не жаль комнатных растений Ждать, пока листочки высушатся необязательно. По ним можно пройтись утюгом. Рамка будет особенно красивой, если её выполнить из разноцветных листочков.

Затем необходимо вырезать из картона 2 одинаковых по размеру прямоугольника. В одном из них вырезаем окошко, чуть меньше размером, чем фотографии, которые вы собираетесь вставлять в рамочку.

Теперь будем работать с картоном, в котором сделали окно. Берём листочки и замачиваем их в горячей воде. Не просто макаем в воду, а именно замачиваем. Подождите немного, они станут податливыми. Попробуйте слегка загнуть первый листок. Если он не сломался, значит можно приступать к работе.

Обклеивайте рамочку, загибая листочки. Чередуйте их по цвету – она будет более интересной. С обратной стороны можно приклеить бумагу, чтобы прикрыть кончики листков. Затем берём вторую картонку. Смазываем клеем по периферии три стороны. Через ту сторону, которая осталась не смазанной, будем вкладывать фотографию.

Всё наша работа готова. Будет вообще здорово, если вы покроете её лаком. Фотографии очень легко и просто  заменяются. 
Вы можете сделать такую рамку для фотографии вместе с детьми. Пусть ребёнок замачивает листочки, выбирает в какой последовательности они идут, детки постарше могут сами их приклеивать. А вы в свою очередь пройдётесь по листочкам клеем, если у вас нет гербария, приклеите заднюю часть рамки и покроете её лаком.

С этой работой я участвую в акции от "Блоги мам" Великолепная восьмёрка


a1z36xkus0v0w4h5.php