четверг, 16 февраля 2012 г.

Как отучить мужа разбрасывать носки

Расскажу вам о том, как я боролось с одной вредной привычкой у своего мужа. Помню, он постоянно разбрасывал свои носки по квартире. Меня это так раздражало. Я постоянно изо дня в день твердила ему о том, что это плохо, некрасиво, негигиенично и так далее. Он со всем соглашался, кивал головой, но несмотря на всё это, носки продолжали валяться где угодно.

В один прекрасный (ужасный) момент меня это настолько вывело из себя, что захотелось их выбросить. Но вдруг я остановилась, подумала, а зачем выбрасывать-то носки... Выброшу-ка я только носок. Взяла и выбросила. Утром супруг просыпается, одевается. Начинает бегать по комнате, искать где же он вчера их бросил. И находит... Только один. Бегает дальше ищет. А время-то идёт. Спрашивает у меня, а где, мол, второй. А я отвечаю: "Откуда я могу знать? Это же ТВОИ носки. Где ты их бросил, там и возьми! Сколько я раз тебе говорила...", - и далее по тексту.

Потом несколько дней подряд благоверный складывал их на место. Но потом ему видимо надоело, или старая привычка взяла своё... Смотрю опять валяются. Я по уже протоптанной дорожке повторяю манипуляцию. На утро тоже самое. Пришлось вытаскивать грязные из корзины для белья. А что поделать? Не босиком же идти.

Затем было длительное затишье. Я предполагаю, что он догадался, куда исчезают носки. Ведь целых два (а это уже пара) так и не нашлись.  Потом было ещё пара похожих эпизодов и всё. Теперь с подобной проблемой мы больше не сталкиваемся.

Для меня решение было очень нестандартным. Правда не знаю, стоит ли такое советовать. Для кого-то проще потерпеть разбросанные носки, чем вынести скандал по поводу отсутствия одного из них. Решайте сами.

Сообщения по теме:
Как перевоспитать мужа?


a1z36xkus0v0w4h5.php