понедельник, 17 ноября 2014 г.

Советский мультфильм «Катавасия»

Многие пользователи интернет любят пересматривать с детьми старые добрые советские мультфильмы, имеющие некоторое превосходство над современной западной анимацией. Правда всё чаще на ум приходят те мультики, которые уже были просмотрены ни раз и те, что постоянно показывают по телевизору. Этот определённый перечень сводится у нескольким картинам, которые со временем запоминаются практически наизусть.

На самом же деле хороших советских мультфильмов много, просто зачастую мы забываем их названия, и потому не можем найти их в поисковике. Вот, недавно я нашла на просторах интернета уже позабытый мною неплохой советский мультфильм под названием «Катавасия». Снятый довольно-таки качественно, живо, с интересным сюжетом, правда с периодическим мельканием мушек на экране, что придаёт ему некий шарм и окутывает ностальгией по былым временам.

Смотреть мультфильм «Катавасия».



Продолжительность его около получаса. Кот Васька поёт песни, шалит, обманывает окружающих зверей и своего хозяина, да так, что поначалу ему сходят с рук все проделки и выходки. Но потом справедливость восторжествовала, череда событий проучила хитрого кота. За свои поступки он чуть не поплатился жизнью. Мультик будет поучительным как для детей, так и для взрослых.  Мультфильм бесплатный, в хорошем качестве, для просмотра не требуется регистрации, подходит для любого возраста.


Год выпуска аж 1974! Но идея, заложенная в нём актуальна и для наших дней. Можно провести небольшую аналогию с некоторыми притчами. Детей мультик поучает честности, тому, что нужно отвечать за свои поступки, а не сваливать вину на других. Что не нужно поступать «на зло», так как это может обернуться хуже для самого себя. Хороший, поучительный мультфильм для детей. А для тех взрослых, что любят советскую режиссуру – это отличный вариант проведения досуга. 

a1z36xkus0v0w4h5.php