среда, 3 июня 2015 г.

Как можно оформить детскую комнату

Взрослые не всегда замечают, насколько быстро растут их дети. Вот кроха лежит в кроватке, вот он уже начинает ходить, бегать. Настает время подумать о том, чтобы выделить ему отдельную комнату.

Психологи утверждают, что даже самые маленькие дети испытывают потребность в уединении. Это очень важный момент, от которого зависит становление психики. Заботливые родители заранее подумают над оформлением комнаты. Обязательно учитывайте интересы ребенка и его привычки, только тогда комната покажется малышу комфортной. Не стоит оформлять детскую в том же стиле, что и остальные комнаты. Если вы любите классику или хай-тек, это еще не значит, что такой интерьер понравится ребенку.

Заранее купите все необходимое. В детской малыш будет играть и учиться, бегать и рисовать. Оформлять помещение стоит так, чтобы не было волнения за возможную порчу дорогих предметов интерьера. Например, на www.iq-mebel.ru вы наверняка найдете то, что ищете. Ребенку не важен стиль, ему важен комфорт и наличие пространства для игр. Поэтому не перегружайте помещение мебелью. Хорошим вариантом станет покупка предметов, которые подойдут не только маленькому ребенку, но и школьнику.

В детской малыш проводит много времени. Помещение одно, а вот функциональное назначение у него разностороннее. Детская является не только спальней для ребенка, но и гостиной, игровой комнатой, местом для учебы. Лучше всего разделить помещение на несколько функциональных зон. Середину комнаты отведите под место для игр. Выделить его можно, постелив ковровое покрытие.

Маленьким непоседам нравятся необычные вещи. Установите двухъярусную кровать, хорошо в комнате будет смотреться икровать-машина для детей, а также другая мебель "с изюминкой". Обращайте внимание на качество сборки мебели. Ручки должны быть расположены так, чтобы ребенок без труда ими пользовался. Острых углов и крупных выступающих деталей на предметах мебели быть не должно.

Выбирайте изделия крупных мебельных фабрик, смотрите наличие сертификатов. Очень важно, чтобы мебель была изготовлена из экологичных материалов, тогда вы можете не опасаться за здоровье малыша.


Для отделки стен можно порекомендовать хлопковые покрытия или обои. Выбирать подходящий вариант стоит вместе с ребенком, тогда будет больше шансов на то, что ремонт ему понравится. Очень хорошо, если вы приобретете для отделки стен такие материалы, которые можно чистить и мыть.

На пол положите паркет или любое другое покрытие, современные изделия имеют антистатические свойства и отличаются пожарной безопасностью. Потолок оформите в виде звездного неба, очень красиво смотрится небосвод с птицами и облаками. Монтаж потолка закажите в специализированной компании, там же можно ознакомиться с вариантами декора. Дизайнеры замаскируют светильники под небесные светила, создадут эффект падающих звезд.


На окна стоит повесить легкие занавеси из органзы или шелка, где стоит кровать односпальная. В качестве ночных штор выбирайте плотные портьеры, которые не пропустят солнечные лучи в комнату.

a1z36xkus0v0w4h5.php