пятница, 26 июня 2015 г.

Как очистить посудомоечную машину от жира?

Мне досталась бывшая в употреблении посудомоечная машина (ПММ). Увы, внутри она была вся покрыта жёлтым, липким слоем жира. И фильтры, и дно, и стенки, да почти всё в жиру. Плюс ещё посудомойкой давно не пользовались, так что жир стал похож на жёлтый пластилин, который залепил изнутри почти всё.

Я решила запустить цикл интенсивной стирки, положив в ПММ немного тарелок. Увы, когда я их вынула тарелки были покрыты слоем жира. Стало понятно, что в таком состоянии посудомойка к использованию не пригодна. Её нужно как-то очистить.

При детальном рассмотрении, я заметила, что почти все отверстия в моечных каруселях забиты жиром. 

Чтобы их очистить воспользуйтесь булавкой или зубочисткой. Но орудуйте ими медленно и осторожно. Зубочистка может отломиться и застрять там, а металлическая игла повредить отверстия.

Затем попробуйте очистить стенки и дно посудомойки с помощью губки и чистящего средства на сколько это возможно. Затем можете на дно вылить небольшое количества уксуса и оставить так минут на 15. Либо можете купить в магазине специальные средства для очистки посудомоечной машины от жира (типа фейри платинум или финиш). Включите интенсивный цикл Вашей ПММ без посуды.

Иногда жир такое едкий, что понадобится несколько таких процедур, чтобы полностью избавиться от жира в посудомоечной машине. Вот теперь Вы знаете, как очистить посудомоечную машину от жира. 

Сообщения по теме:


a1z36xkus0v0w4h5.php