вторник, 15 сентября 2015 г.

Чем линзы лучше очков?

В наш век современных технологий трудно представить жизнь без высокотехнологичных гаджетов, компьютера, интернета, планшета и сотового телефона. Постоянная нагрузка на глаза вредит нашему зрению, острота падает, мы начинаем плохо видеть, щуриться. Раньше у людей не было возможности выбора и единственным средством коррекции плохого зрения были только очки.

На сегодняшний день прекрасной альтернативой очкам служат линзы. На рынке уже существует большой выбор. Допустим, линзы Bausch Lomb. В чём же преимущества линз перед очками? Ну, во-первых,  с первого взгляда никто не догадается, что у Вас плохое зрение.

Во-вторых, линзы рекомендованы людям, чьё зрение настолько ослаблено, что требует ношения массивных, тяжёлых очков, которые натирают переносицу и давят на уши. При ношении линз такого дискомфорта не будет.

В-третьих, хоть нам и пытаются навязать, что очки служат аксессуаром, тем не менее очки не украшают, а говорят окружающим о том, что у человека проблемы со зрением. Если речь идёт о детях, то очки – это вообще причина насмешек и появления комплексов.

Идя в ногу со временем, когда всё становится одноразовым (шприцы, салфетки, ватные диски, палочки) производители линз также стараются переходить на производство одноразовых линз. Утром линзы надели, вечером выбросили. Правда цена на такое замечательное изобретение пока остаётся довольно-таки высокой.

К тому же одноразовые линзы очень удобны для использования новичкам. Ведь даже в случае их деформации или потери ничего страшного не произойдёт. Ведь у новичка остаётся ещё целый набор. А потерять линзу, которую стоило носить не менее полугода очень жалко.

В-четвёртых, линзы существуют всевозможных оттенков. Так что под каждый наряд можно будет подобрать «свой» цвет глаз. Или девушкам при смене имиджа, цвета волос, также посмотреть какие глазки будут более выразительными.

В-пятых, косметический эффект. Есть различные заболевания, когда глаз начинает выглядеть больным. Это бельмо, катаракта, пингвикула. А с помощью специальных линз (допустим, со зрачком) можно добиться естественного здорового вида глаза.



a1z36xkus0v0w4h5.php