вторник, 15 сентября 2015 г.

Как выбирать детские игрушки?

На сегодняшний день игрушки – это главные помощники родителей в воспитании детей. Современные детские игрушки отличаются большим разнообразием, позволяющим удовлетворить самые изысканные вкусы с варьирующей ценой. Детские игрушки можно купить практически в любом ларьке, киоске, магазине, супермаркете. Более продвинутые родители перед покупкой читают отзывы других покупателей на различных порталах, площадках  интернет-магазинов как здесь http://panama.ua/categorys/76271. И лишь затем делают свой выбор и покупают ребёнку игрушку.


Какие можно дать советы родителям при покупке игрушек для наших детей. Самое главное, это ориентированность на возраст. Конечно малышу в годик или два не стоит дарить игрушки типа конструктора Лего, так как он содержит слишком мелкие детали, которые ребёнок может проглотить. Также и подростку не  стоит дарить паззлы с количеством деталей 24 штуки. Это слишком просто и подростку будет скучно и не интересно.

Хотя определиться с подарком для определённого возраста сейчас не проблема (на упаковке пишут рекомендуемый возраст). Тем не менее я иногда приобретала игрушки для своего четырёхлетнего сына, на которых возрастное ограничение стояло «с 6 лет». Тем не менее, игрушку использовали, что через пару месяцев она уже надоедала.

Второй немаловажный признак, по-моему, это реалистичность. У ребёнка итак великолепная фантазия, поэтому не стоит ему дарить фиолетового крокодила или красную зебру в яблоках. Это может, в конце концов, дезориентировать малыша. Ведь, по сути, он не будет знать, как на самом деле выглядит то или иное животное.

Многие игрушки стали настолько высокотехнологичными, что ребёнку уже не будет  интересно играть в такие игрушки, на которых когда-то росли с Вами мы. Обычные деревянные или пластиковые модели без всяких звуковых и световых эффектов будут ребёнку уже не так интересны. Хотя жаль. Такие детские игрушки очень сильно развивали детское мышление и позволяли фантазировать.




a1z36xkus0v0w4h5.php