понедельник, 7 сентября 2015 г.

Покупка мебели для кухни: как не ошибиться в выборе стульев?

Оригинальные стулья для кухни позволяют дополнить общий дизайн, проводить комфортабельные обеды или просто отдыхать с близкими за чашкой чая. Поэтому к выбору изделий нужно подходить ответственно. От материалов, из которых изготовлена продукция и их стилистики зависят особенности обустройства и оформления помещения.

Дерево или пластик: какие стулья будут практичными и долговечными?
Модели с кожзаменителем сильно подвержены механическим повреждениям. Любая небольшая царапина способна испортить вид мебели. По этой причине многие покупатели отдают предпочтение изделиям из пластика и дерева (с тканевой обивкой). Деревянные стулья отлично сочетаются с любыми типами отделки помещения, способны привнести даже в обычный дизайн изысканность и грациозность. Но устанавливать их можно только в комнате с хорошей вентиляционной системой и качественной вытяжкой. Повышенная влага и скапливающийся на древесине жир могут испортить даже самое прочное изделие.

Пластиковые стулья отличаются большей устойчивостью к внешним воздействиям, перепадам температур. Они имеют современное исполнение и отличаются широкой цветовой гаммой. Такие модели прослужат максимально долго за счет прочности и долговечности основного материала. Но прежде чем купить стулья на кухню из пластика нужно изучить и другие достоинства моделей:

1. Пластик легко чиститься бытовой химией.
2. Наличие металлического каркаса делает изделие устойчивым и надежным.
3. Покрытие практически не поддается механическим повреждениям.
4. При ежедневном нахождении под воздействием солнечных лучей не выгорают.
5. Обладают незначительным весом, не царапают и не продавливают половое покрытие.

Бюджетное решение в виде стульев для кухни из пластика позволяет легко обновить дизайн помещения. Несмотря на доступную цену, они обладают привлекательным или грациозным исполнением. Поэтому при поиске оптимального решения нужно обращать внимание и на стилистику изделия.

Дизайн стульев для кухни: как правильно сочетать мебель из разных комплектов?

Главным условием покупки новых кухонных стульев является их соответствие уже установленной в помещении мебели. Цветовая гамма изделий и приобретенного ранее обеденного стола должна быть подобной. Если стол имеет металлический каркас, то и табуреты нужно приобретать с металлической опорой. Со столом из дерева будет идеально сочетаться комплект деревянных стульев.

Удачное комбинирование с остальной мебелью на кухне достигается при изучении особенностей каждого объекта. Например, если обеденный стол изготовлен из светлого пластика или дерева, а установленный уголок имеет темный оттенок, то стулья должны сочетать в себе и светлые, и темные тона. 

Соответствие стилистики играет немаловажную роль для получения оригинального обустройства. Преобладание в отделке геометрических форм или узоров должно повторяться и в приобретаемых стульях (круглые, квадратные сидения). Классическое оформление отлично дополнят модели из дерева с точеными ножками и спинкой. При отсутствии общего направления стиля можно приобретать изделия, опираясь только на особенности их цветовой гаммы или на собственные предпочтения.


a1z36xkus0v0w4h5.php