воскресенье, 24 января 2016 г.

Какой детский сад лучше?

Хочу поделиться с вами опытом хождения моего ребенка в частный и  государственный детский сад. Начинали мы с частного.  Так как большинство наивных модных мамочек думали, что до нас дойдет очередь,  и мы попадем в сад муниципальный. Но, конечно же не тут то было. Потом мы за энную сумму пошли в государственный сад.  Но сейчас н не об этом речь.  Мы пошли в частный детский сад поскольку мне нужно было работать.


Так, преимущества частного детского сада.  Во-первых, количество детей.  Мы по сути ходили в том разных частных детских садов, пока не подобрали тот вариант, который нас устраивал лучше других.  В группе было не больше десяти человек. Ито десять это просто максимальное число.  Плюсы такой небольшой группы очевидны.  Чем меньше детей в группе, тем меньше шанс всевозможными болячками.

 Воспитатель знает каждого ребенка и родителя в лицо.  В другой раз я расскажу вам душещипательную историю, как ребенок из муниципального сажа во время прогулки зашел за садик и чуть с концами не потерялся. У нас в группе детского сада Золушка в том году только по  списочно было 48 детей.  В этом количество детей перевалило за 60. О хорошем ннадзоре за детьми не может быть и речи.  Ходит конечно не вся группа,  так как подвига обычно болеет.  При такой-то скучает.  Карантин по веточек вообще не снимается просто.

Во-вторых, в частном саду в одной группе находились дети разного возраста.  Я считаю, что это тоже хорошо.  Ведь ребенок быстрее научиться взаимодействовать с ребятами разного возраста,  а не только со сверстники.  Обращаться с малышами, перенимать опыт у старших ребят.

Единственное, что заставляет менять частный садик на государственный,  так это вопрос оплаты.  День пребывания в частном садике примерно стоит 500 рублей.  В  муниципальном саду в месяц уходит около 3000 рублей.

Многие доверяют детским садам в Одессе.

a1z36xkus0v0w4h5.php