пятница, 2 сентября 2016 г.

Витаминное укрепление детского организма

Организм практически ежедневно подвергается многочисленным отрицательным воздействиям. Прежде всего, это вредная экология, некорректное питание, недостаточно подвижный образ жизни. Таким образом, человек начинает ощущать слабость и часто болеет. Негативные факторы отражаются, в том числе, и на здоровье детей. Чтобы исключить их влияние, необходимо периодически проводить очистку организма и нормализовать обмен веществ.

Витамины, необходимые ребенку

Выделяются определенные полезные элементы, которые особо нужны организму - это жиро- и водорастворимые витамины. При нехватке в тканях организма некоторых элементов образуется множество патологических изменений.

1.Витамин «А» - подразумевают ретиноевую кислоту, бета-каротин, ретиналь и ретинол. При недостатке последнего начинается удушение зрения, увядание кожного покрова, снижение работоспособности мозга и функционировании сердца. Основную роль в выработке белка, восстановлении клеток и росте волос и ногтей играют ретинол и бета-каротин. Витамин «А» требуется получать при высоких физических нагрузках. Получить его можно из некоторых комплексов, которые распространяет 
магазин Витамакс.

2.Витамин «Е» - присутствуют в растительном масле и проростках пшеницы. Они питают кожу, восстанавливают клеточную мембрану и улучшают циркуляцию полезных элементов.

3.Витамин «Д» - вырабатывается телом самостоятельно. Полученный из продуктов он усваивается гораздо хуже. Ключевой его ролью является усвоение солей кальция, а также минерализация костной материи. Наиболее простой способ восполнения недостатка этого витамина заключается в регулярном пребывании на солнце.

4.Витамин «К» - оказывает помощь в свертывании крови и ранозаживлении.
 
5.Аскорбиновая кислота – антиоксидант, борющийся с простудами и воспалениями. Он обеспечивает стабильное функционирование иммунной системы и защищает организм от вредного воздействия окружающей среды. С его помощью холестерин выводится из организма, развиваются новые клетки.

6.Витамины «В» - водорастворимый тип элементов. Очень важно, чтобы они поступали в организм каждые восемь часов.

7.Витамины U, P, N – сохраняют печень здоровой, предотвращает ломкость капилляров и защищает от язв.

Для поддержания баланса витаминов в детском организме следует оптимизировать рацион питания. При необходимости можно проконсультироваться с диетологом.

a1z36xkus0v0w4h5.php