понедельник, 5 декабря 2016 г.

Как выбрать детский ортопедический матрас

После рождения малыша, родители пытаются создать ему максимально комфортные и безопасные условия. Пока ваш ребёнок ещё совсем кроха, основную часть времени он проводит во сне. Поэтому так важно, чтобы в комнате было тихо и уютно. Детская кроватка была удобной для подхода мамы и папы.

Также немаловажную роль играет матрас, на котором лежит малыш. Ведь по началу ребёнок проводит лёжа в кроватке большое количество времени. Лёжа именно на матрасе, качество которого должно быть наилучшим. Для детской кроватки оптимальным выбором станет матрас 70х160 см.

Нынешнее поколение родителей предпочитает покупать уже не абы какие матрасы, а именно ортопедические, позволяющие правильно развиваться опорно-двигательному аппарату малыша. Если ребёнок испытывает неудобства во время сна, которые может приносить скомканный наполнитель, выпирающие пружины, колючий наполнитель, то новорожденный будет капризничать, вести себя неспокойно.

Плохой сон негативно сказывается на общем самочувствии, что приводит к снижению иммунитете и как следствии дальнейшим недугам. При хорошем, здоровом, крепком сне, дети бодры, веселы, хотят играть. Комфортный отдых – залог крепкого здоровья.

Слишком жёсткий или чересчур мягкий матрас, это плохо. Выбирайте среднюю жёсткость. Матрас не должен удерживать влагу и неприятные запахи. Иначе в нём будут хорошо и комфортно себя чувствовать всевозможные болезнетворные микробы.

Также важно, чем наполнен матрас. Помню, у нас было какое-то бамбуковое наполнение, отчего малыш нещадно потел. Как возьмёшь ребёнка, так на том, месте, где он лежал, оставалось большое влажное пятно. Ребёнок периодически просыпался, раскрывался, одежда на нём была влажной. Стоило нам только поменять матрас, как всё стало сухо и комфортно.

Отнеситесь серьёзно к покупке матраса в кроватку вашего ребёнка. Посмотрите и пощупайте материалы, из которых сшит и чем наполнен матрасик. Проверьте, чтобы не было каких-то комочков, плотных мест. Чтобы ничего не кололо. А если уже приобрели вещь и стали замечать, что она не подходит вашему ребёнку, обязательно смените её.

Удачи вам!

a1z36xkus0v0w4h5.php