понедельник, 30 января 2017 г.

Сценарий дня рождения Гарри Поттер

Вед: Привет, привет!  Нас к вам на день рождение пригласили.

Вед: А я сейчас с помощью магии попробую угадать у кого ДР. (заранее спросить у мамы кто именинник)

Итак: (ведущая проходит мимо детей и проводя по ним рукой говорит о чем они думают)

Нетт не у тебя, и не у тебя, этот вобще где-то летает, ты чего обзываешься-то, щас как превращу тебя в лягушку. Опять не ты, этот :сидит думает, думает, что я ни за что не угадаю! Вот увидишь…. Как только подходит к именинникку, то изображает, как –будто её ударило током. ААаа. Ты чего током бьёшься, если у тебя ДР, то все можно?. ..Ну ладно давайте его поздравим, как только я пожму ему руку, вы сразу кричите: "Поздравляем!" Хорошо?

Фиии, это разве поздравление? А ну ка дружнее и громче!

Опять не то, они вон плохо кричали(показывает на родителей)

Только подносит руку, чтоб пожать имениннику, тут же одергивает и говорит: "Нееет, вы сейчас как крикните и улечу я без магии. Кто-нибудь вставайте сзади, меня держите(лучше подключить родителей), а кто-нибудь именинника. Вот теперь все кричим!

Отлично! Вот на тебе письмо! Нам его вообще-то передали, но по любому там поздравление для тебя-читай!

Именин. Читает письмо

"Студентам Хогвартса...
Сегодня утром на Хогвартс напали силы зла, не только Хогвартс, но и весь волшебный мир снова в большой опасности. сторонники Тёмного Лорда хотят, видимо, изменить ход истории. Один я не справлюсь, мне срочно нужны мои верные друзья, студенты Грифендора и Когтеврана, но есть еще одна проблема, Пожиратели Смерти смогли наложить часть заклятия и на них. Смог выяснить, только то что у них исчезли чувства(зрение, слух, обоняние, осязание и вкус). Сразу после найденного чувства перенесите его на бумагу, тогда я смогу воспользоваться ими!

P.S. Что бы их отправить, используйте шестое чувство... Гарри Поттер»

А я думал, что это поздравление с днем рождения!

Отлично!(с сорказмом) Вот и отпраздновали ДР, вот и повеселились.
 Эххх, ну что ж пошлите спасать Гарри. Всем пока! До свиданье!
Стойте, Стойте! Идите сюда, перешептываются, поглядывая на детей….смотрите, а что мы сможем тут втроем сделать, может их попросим. С ними то мы быстро справимся!

Ребята, а вы поможете нам спасти Гарри? А то мы не сможем одни.
Тогда в путь!

Взявшись за руки, чтоб случайно никто не потерялся все отправляются в путь, но вдруг они начинают запутываться и попадают в "Дьявольские силки", (Играем в морские узлы) распутавшись идут осторожно дальше. 

НО!!!! Перед тем как найти очередное чувство необходимо проходить препятствие, перед программой нужно распределить реквизит.(тунели, паутину, море.)


Чтоб проявить чувство- нужно научится управлять этим чувством...Сейчас и мы с вами научимся управлять своим зрением

 Играем в Жмурки...-на бумаге все рисуем глаз, все же научились управлять зрением, вот все и рисуем.

Дальше мы по запаху должны найти нужные ингридиенты

В мешочках есть запахи, лука, апельсина. Чеснока, крема,…

 И проходя по веревке разными способами, доходим до картинки с ингридиентами и приносим ведущим.

Эстафета:  каждый из ребят должен был откопать ключ, (среди которых ни один не подходит) попробовать открыть им, и когда все попробуют свои ключи, я говорю, неужели ни один ключ не подходит, неужели мы не спасем гарри и.тд. Настоящий ключ у Макгонагл, она говорит "ребята, а вы уверены что вытащили все ключи?" копается в песочке и достает тот ключ, (который был у нее в руке) открываем замок на сундуке, там чудо-пыльца для осязания и резиночка для следующего этапа)

Злые пожиратели смерти пролетели и забрали вкус и теперь чтобы нам его вернуть,дети должны мне помочь. Когда я называю любой вкус, допустим банан-он жёлтого цвета. Дети должны найти его на своей одежде или что находится рядом.



Идем дальше нужно научиться управлять своим чувством, значит если не слышишь, то можно это увидеть-...Играют-Нарисуй песню… Нужно, то что слышишь рисовать на бумаге.

Побеждает ДРУЖБА! В конце - дискотека!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php