четверг, 20 апреля 2017 г.

Почему молчанье золото?

Очень часто мы пытаемся произвести впечатление на людей своими речами, порой забывая, что «молчание-золото». Чем больше человек говорит, тем больше начинает казаться пустословом, ординарным и неинтересным. К тому же, велика вероятность сказать глупость. Поэтому часто требуется что-то недоговорить. Сказать меньше, чем необходимо.

Чаще люди кажутся солиднее и интересней, когда что-то недоговаривают, когда их речь кажется незавершённой. Вспомните Сталина.  Он говорил очень мало, поэтому каждое его слово воспринималось на вес золота. Когда вы много чего можете сказать, но молчите, то ваши собеседники сами пытаются заполнить паузу. Начинают много говорить и раскрываться перед вами.

Однако, слишком много пользуясь тактикой молчанья, вас могут окрестить «нелюдимом» или думать, что вам нечего сказать. А ваши изредка обронённые фразы начнут истолковывать двояко, а то и вовсе переворачивать их значение. Поэтому, на сегодня Вам будет дано следующее задание – побыть молчуном. Сегодня постарайтесь говорить как можно меньше. Очень тщательно оценивайте то, что говорят ваши собеседники. Взвешивайте каждое своё слово, а в ваших ответах должна быть какая-то игра, тайна, недосказанность. Попробуем?


А вот назавтра Вам предстоит примерить на себя роль Шута. Говорунов часто воспринимают за простачков, даже не понимая, что у них на уме могут быть какие-то планы. Пока вы усыпляете внимание своими бесконечными речами, собеседник в вашем обществе расслабляется. Собеседник может посчитать вас слабее и глупее его, а вы потом добьётесь своего лёгким путём. Ведь вы же знаете, что на самом деле Вам нужно.


Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php