воскресенье, 9 апреля 2017 г.

Современные мягкие игрушки

Все мы родом из  детства и, наверняка, каждый помнит свои самые любимые игрушки. Я нисколько не удивлюсь, если первой на память придёт именно мягкая игрушка. Да и как можно не любить их? Можно прямо сейчас заказать мягкую игрушку львёнка!

Такие приятные на ощупь, мягкие, разноцветные, разные на ощупь – где-то гладкие, а где-то мохнатые, или шершавые. Бусинки-глазки. Скорее всего, у каждого взрослого есть воспоминание о любимой мягкой игрушке из детства.

Поэтому нужно радовать собственных детей подарком в виде мягкой игрушки. Современные игрушки имеют много принципиальных отличий от тех, что выпускали в советское время. Сейчас большое значение уделяют безопасности, используя гипоаллергенные материалы. Наполнители также отличаются. Если раньше была вата, то сейчас специальные наполнители типа маленьких шариков (которые встречаются в игрушках типа анти-стресса). Игрушки шьют из прочных тканей, устойчивых к механическому растяжению и износу.

Современные мягкие игрушки можно чистить щёткой и даже стирать в машинке автоматического типа. Правда на изделии заранее указывается температурный режим (обычно 30 градусов) и деликатный отжим.

Игрушки делают компактными или облегчёнными, чтобы малыш не уставал держать  такую игрушку. Она также может поместиться  в миниатюрную женскую сумочку. А как приятно засыпать в обнимку с мягкой игрушкой! Игрушка из пластика  принесёт сонному ребёнку дискомфорт, если малыш на неё ляжет во сне. А мягкая игрушка – это та же подушка!

Немаловажный фактор – это развитие мелкой моторики малыша. В процессе игры происходит обучение – новые тактильные ощущения, работа мелких кистевых  мышц.

Помню, у меня в детстве была мягкая игрушка – енот.  Я очень его любила. Он был такой милый и необычный. Сейчас с уверенностью могу сказать, что это была моя любимая детская игрушка.







a1z36xkus0v0w4h5.php