воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Секрет роскошных волос: мифы и советы по уходу

Речь идёт о локонах, гордости и предмете зависти некоторых женщин. Сегодня мы раскроем секрет роскошных волос, развеем мифы и поделимся советами по уходу.
С развитием СМИ и Интернета, множится количество различных мнений, которые далеко не всегда являются верными.

Миф 1. Если регулярно стричь кончики, волосы вырастут намного быстрее. Нет, их скорость останется прежней (около 1,5 см в месяц), но внешний вид, несомненно, улучшится.
Миф 2. Для здоровья локонов необходима частая смена шампуней. Никаких оснований это утверждение не имеет. Если вы выбрали средство для мытья волос, и оно вам подходит – пользуйтесь им хоть всю жизнь.
Миф 3. Откуда взялось мнение, что на месте вырванного волоска вырастают три, мы не знаем. Но можем с уверенностью сказать, что это чепуха. Таким образом, можно лишь повредить кожу головы и волосяную луковицу, но никак не преумножить количество волос.
А вот утверждение, что волосы выпадают от стресса, является самым правдивым.
Развенчав ошибочные мнения, поделимся простыми секретами роскошных волос.
·         При выборе шампуня, смотрите не на его цену или красивую упаковку, а на состав – и дешёвое средство может оказаться эффективным. В составе шампуня должен присутствовать натуральный экстракт трав, глицерин, протеины и гиалуроновая кислота. Избегайте силикона и воска – они травмируют луковицы.
·         Долго бытовало мнение, что кондиционер/бальзам нужно наносить только с середины волос, избегая его попадания на корни. Для очень жирных волос это может быть актуально, но если вы заметили, что локоны потеряли объём, стали тусклыми, жёсткими и плохо расчёсываются – массирующими движениями попробуйте нанести маску на кожу головы и распределите по всей длине. Тщательно промойте проточной водой.
·         Важным моментом в уходе за волосами является банальное расчёсывание. Вернее, не банальное, а правильное. Чтобы локоны были блестящими и упругими, а также имели крепкие корни, нужно проводить массажной щёткой по волосам в разных направлениях минимум 100 раз. Это, во-первых, укрепит луковицы, простимулирует кровообращение и улучшит рост, во-вторых, позволит распределить кожное сало по всей длине, из-за чего локоны заблестят, а корни перестанут быстро жирнеть.
Кроме того, советуем вам не злоупотреблять средствами для укладки, феном и утюжком, а также защищать волосы от погодных условий, надевая головной убор по сезону. Это гарантирует исключительный вид ваших локонов.
С уважением, сайт http://bleskishik.ru/



a1z36xkus0v0w4h5.php