понедельник, 9 октября 2017 г.

Самые полезные продукты для организма

Суперпродукты, которые должен употреблять каждый!
Всем известно о полезных свойствах овощей и фруктов. Мы хотим рассказать о нескольких продуктах, которые стоит добавить в рацион каждому. Они способны снизить риск заболеваний сердца и защитить зрение от возрастного ухудшения, а так же способствуют улучшению пищеварения.

 Свекла


 Естественное содержание сахара в свекле выше, чем в других овощах, что придает ее вкусу яркость. Как и шпинат, свекла насыщена фолатом и бетаином – питательными веществами, которые способствуют снижению риска болезней сердца. Та же бетаин и бетанин принимают участие в жировом обмене и улучшают деятельность клеток печени. Под воздействием высоких температур полезные свойства этого корнеплода снижаются, поэтому термической обработке ее лучше не подвергать. Вместо этого рекомендуем добавлять кусочки сырой свеклы в салат.

 Гуава


Ни один фрукт или овощ не сравнится с гуавой по количеству антиоксидантов – природного лекарства от рака простаты. Стакан гуавы включает 9 г клетчатки и калий, которого на 63% больше, чем в банане. Содержание витамина С в кожуре этого фрукта выше, чем в целом апельсине.

 Листовая свекла


 Темно-зеленые листья этого овоща обладают слегка солоноватым вкусом с горчинкой. В них присутствует множество каротиноидов, которые защищают сетчатку глаза от старения. Просто потушите листовую свеклу с небольшим количеством оливкового масла и чеснока и наслаждайтесь блюдом.

Чернослив


 Эксперты настоятельно рекомендуют употреблять чернослив, чья польза для здоровья доказана давно. Сушеная слива содержит массу антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждений, являющихся одной из основных причин рака.
Также чернослив содержит дигидрофенил — изатин, который, как и ферментный препарат Микразим, способствует очищению кишечника.

 Портулак



 Этот овощ с плоскими листьями популярен в Китае, Мексике и Греции. Он содержит больше полезных для сердца омега-3 жирных кислот, чем любое другое растение, и великолепно подходит для салатов. Хрустящие листья и стебли с нежным лимонным вкусом обладают приятной консистенцией. Их легко найти на местных сельскохозяйственных, а также мексиканских и китайских рынках.


a1z36xkus0v0w4h5.php