понедельник, 22 января 2018 г.

Программа Видеомонтаж отзыв

Я решила немного разнообразить видео с помощью каких-нибудь приколюх. Вот, что из этого вышло:

Для работы с программой видеомонаж я решила попрактиковаться на коротком видео. Сняла ролик продолжительностью не более 5 минут, чтобы проверить, за какое время я смогу его мало-мальски обработать. 

Итак, открываем программу видеомонтаж – создать новый проект – установить ширину автоматически по первому видео.

Благодаря моему хорошему приятелю, настоящему человеку – Горшкову Сергею – у меня уже есть интро для любых роликов продолжительностью в 10 секунд.  Я решила начать с него:

Перетаскиваем первое видео (интро). Затем перетащила второе – основное видео. Оригинальный ролик выглядит так:

Конец тоже решила сделать с помощью Заставки. Выбираем во вкладке Добавить – Заставки (добавить заставку, если хотите сделать собственную, либо же возьмите шаблонную).

Я создала Новую Заставку, чтобы потом её можно было использовать в других видеороликах. Конечно, со своей фотографией и надписью «Спасибо за внимание». Поставила её в конец.

Потом создала ещё одну заставку (мне понравилось), разместив её в начале, как название к ролику, после интро. И наложила музыку из коллекции.

Затем на основном видео я решила добавить значок в правом верхнем углу (как при просмотре телеканалов). Я вставила свой розовый фавикон с надписью сайта nashydety.ru

Мне понравилось J

Делается это просто через вкладку Эффекты – Картинка и Добавить nекст.
Потом добавила между роликами красивые переходы – Случайные переходы.

К сожалению замедлить слово или промотать тираду  у меня не получилось, так как программа видеомонтаж предусматривает только замедление всего ролика.

Что огорчило ещё больше, так это то, что в программе видеомонтаж я не могла сделать всплывающее слово или какую-то картинку вставить в фрагмент. Если вы вставляете слово или картинку, то она будет на протяжении всего видеоролика. Мне это было не нужно. Поэтому единственное, чего я добилась в программе Видеомонтаж - это склеивание нескольких видео в одно (интро, основное видео) с возможностью вставить фотографии и переходы. На которые правда можно наложить любую музыку. Что радует! 

Также можно установить картинку и надпись, как на телеканале. Например, ваш фавикон. Поэтому, используя только программу Видеомонтаж получились следующие эффекты:
Слишком скучно, не так ли? Но зато без потери качества.

Потом моя сестра посоветовала мне программу, которую можно установить на телефон (а большинство роликов я снимаю именно на него) - Inshot. Я попробовала данную программу на исходном оригинальном видео. И вот, что получилось:
Очень легко вставлять слова и картинки в те места, которые вам нужны! Но,вы наверняка заметили, что качество упало. Экран стал меньше - как для телефона. Всё в каких-то пикселях. Тень лежит на лице некрасиво.

Потом я решила объединить эффекты из программ Inshot и Видеомонтаж. Эффекты мне понравились, но качество из-за Иншота стало плохим :-(
Также удручает долгое сохранение и конвертация видео.

Буду искать другие варианты...

Сообщения по теме:
Отзыв о Буззаар






a1z36xkus0v0w4h5.php