вторник, 20 марта 2018 г.

Как женщины гадают по бровям

«Я могу многое с казать о человеке только по его бровям!» - вот такую реплику я услышала от одной видеоблоггерши и меня сразу пробрало на смех. Окрестив в голове ей словами «бровяная гадалка», я на некоторое время забыла об этом. Но вот на днях вспомнилось. Как женщины гадают по  бровям?


Я решила, что нужно быть более снисходительной к людям, и если человек заявляет, что может многое сказать по чьим-то бровям, то у него, наверное, есть на это какие-то основания. Итак, давайте разбираться вместе. О чём нам могут сказать брови другой девушки. В начале я выделила для себя следующие пункты:

- Девушка ухаживает за собой
- Она следит за модой
- У ней есть на это деньги
- Она здорова

Самая первая мысль, которая пришла мне в голову – это то, что по бровям можно судить, ухаживает эта девушка за собой или нет. Но я сама разбила эту мысль в пух и прах и сейчас объясню, почему. В начале я рассуждала так, если брови выщипанные, окрашенные, с татуажем, то скорее всего девушка за собой следит. Чем если на её лице кустистые, заросшие, бесформенные брови. Но!


Теперь представьте такую картину. Перед вами расписная красавица. Стильная, надушенная, вся такая напомаженная, с ярким макияжем и маникюром, наращенными ресницами, румянами и просто ужасными бровями. Представили. Нет? Я вот тоже не могу. Если девушка за собой ухаживает, то она делает это в целом, а не локально. Тут кусок, там кусок. Здесь правый глаз, там левая бровь. Нет! Ухоженная девушка ухожена во всём. Так что брови здесь не при чём.


Или наоборот, представьте. Жирная голова, Засаленное лицо, тёмные круги под глазами, шелушащийся лоб и идеальные, как по линеечки брови. Ну, если такие женщины существуют, то это уже скорее какой-то диагноз. Она не замечает ничего кроме бровей на лице что ли? Поэтому даже критерий о том, что по бровям можно сказать ухаживает девушка за собой или нет, можно вычеркнуть. Об ухоженности мы судим по общему виду, по лицу.

Она следит за модой. Возможно. Если вы видите, что у девушки абсолютно не вписывающиеся в картину современного мира брови ниточкой, то, скорее всего, подумаете, что она не следит за модой. Да, она за собой ухаживает (ухаживала?) и когда-то сделала модные «ниточки». Но год сменился. Ау! Проснись! Сейчас так не носят. Или мадмуазель когда-то узнала о модной новинке – татуаже. И бегом влетела в кабинет к начинающему мастеру. Который из-за недостатка опыта набил ей бров, сделавшие обще выражение девушки застывшим в удивлении. И она до сих пор ходит с такими бровями, хотя их можно исправить. Правда, отсюда вытекает другой пункт.


У девушки есть деньги. Да! Чтобы как минимум купить карандаш для бровей уже нужны определённые финансовые средства. Чтобы купить тинт для бровей от Мэйбеллин, которые оказался просто ужасным. Или сделать татуаж. Или исправить плохой татуаж. 

Может быть перед нами девушка, которая ухаживает за собой. Она чистенькая, пусть и в старых, поношенных вещах. Она знает, какие цвета модные в данный сезон и носит их. Но у неё тупо нет или не хватает денег. Когда-то они были! И она сделала себе модные брови ниточки. Сходила к корявому мастеру за удивлёнными бровями. Но сейчас её финансовое положение временно пошатнулось и она не может свести эти дурацкие брови!

Поэтому пункт о наличии денег мы тоже вычёркиваем. Ведь даже на плохие брови, сделанные в салоне нужны деньги. Также как и на то, чтобы их убрать. А если нет денег, то о каких модных бровях можно говорить? Поэтому пункт «следит за модой» тоже вычёркиваем.

Здоровье. Если нет здоровья – нет хороших бровей. Допустим. Тяжёлые, калечащие заболевания, онкология, паралич, ожог лица… Всё это не позволит вообще иметь брови хоть какие-то, тем более ухоженные. Ну, не до них просто. Но с другой стороны. При наличии огромных денег – почему нет?

Поэтому, разобрав все пункты, которыми я хотела оправдать выражение, что по бровям можно многое сказать о человеке, я пришла к выводу, что это всё фигня. Как ни крути. А может для кого-то неплохой стартап в бизнесе. Подать объявление – гадаю по бровям! Вон сколько вам подсказок я уже оставила. О чём вы можете рассказать клиенту. Как женщины гадают по бровям? Да никак!


Не судите о людях по бровям. Всем удачи и хорошего дня!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php