среда, 21 марта 2018 г.

Как быстро сделать костюм буквы для первоклассника

Вообще, это идея костюма на скорую руку, которая подойдёт для любой буквы. Особенно если перед выходом в школу ваш первоклассник сообщает, что сегодня он должен прийти в школу в костюме буквы И (Л, М, любой другой). Но как быстро сделать костюм буквы для первоклассника? Легко!

Делается за 5-7 минут. Итак, нам понадобится картон. Можете взять цветной. Линейка, маркер, карандаш, скотч (или клей), ножницы. Делаем ободок с буквой. Я из обычного картона А4, с помощью линейки и карандаша, вырезала полоски шириной в 5 см. Скрепила их по середине с помощью скотча (так быстрее, чем клеем, если только у вас под рукой нет «Момента»).

Затем берём  стакан (циркуль) и рисуем на картоне круг. Вырезаем. По периферии обводим маркером. В центре вписываем нужную букву. Крепим кругляшок к ободку. Тоже с помощью скотча (сзади) или клея.
Всё, у вас уже есть костюм буквы. Скрепляется у ребёнка на затылке с помощью скрепок. Для пущей убедительности надеваем ребёнку однотонную футболку и на неё лепим цветным скотчем нужную букву. Нет цветного скотча? Тогда вас может выручить широкий прозрачный скотч и всё тот же цветной картон (или цветная бумага). 

Вырезаете из бумаги детали для буквы и наклеиваете её поверх однотонной футболки широким скотчем. Всё! Вы самый лучший родитель в мире! Креативщик и умелец! А ещё вы знаете, как можно ьыстро сделать костюм бцувы для первоклассника.

Сообщения по теме:
Как сделать ободок из бумаги?

a1z36xkus0v0w4h5.php