суббота, 7 апреля 2018 г.

Плохая жена. Почему ваш муж так считает?

Во время прохождения обучения в Игре Ажиотаж, я прочитала много интересных историй. Одна из которых мне понравилась особенно – «Я плохая жена». Её автор – Татьяна Кудрявцева, к счастью, разрешила мне этой историей поделиться на страницах моего блога.

«Я плохая жена.


На днях выслушала от мужа монолог, даже никогда не подозревала, что он может говорить речи
.

Конкретно его не устраивает, что я снимаю видео, пишу статьи и книги - жена не должна ничем таким заниматься.

По его словам, я должна, как и прежде, печь по 2 горы булок и пирожков, а тортики и оладьи - это не еда...  

Готовлю я ужасно, но когда мы познакомились - я вообще готовить не умела,  зато построила дом своими руками и могла легко отремонтировать жигули 90 го года.

Я не ращу из второго ребенка гения, тогда как первая дочка знает буквы и умеет считать с трех лет.

Я часто пропадаю в своем телефоне, который он же сам мне и подарил.


От всего сказанного у меня открылся рот.

Чего его так понесло?

Это были просто аргументы против третьего малыша
.

Детей нам больше не надо...

Вот так я узнала о себе много нового, что знала и без него.


А булочки жрать вредно, как и оладьи...

Прошу Вас о помощи - какой должна быть идеальная жена?

P.S. Я понимаю, что у каждого свои представления об идеале, и мне интересно услышать каждое мнение.»


Мне понравилась эта история потому, что она мне знакома. Мой супруг также считает, что я занимаюсь всякой фигнёй – веду этот блог, настраиваю интернет-рекламу, снимаю видосики для ютуба.

Но потом, когда ему нужно срочно пополнить баланс на телефоне через Вебмани, он просит у меня это сделать. Хотя прекрасно знает, что деньги на Вебмани у меня есть только благодаря этой фигне.

Или вот ещё! Недавно я настраивала промопост ВКонтакте для клиентов магазина нижнего белья. Часа три убила. Нервничала, когда модерация прошла только со второго раза, а не сразу же. Отхожу от компьютера, выжатая, как лимон, а он меня спрашивает: «Ну, что? Наигралась?»

Наигралась!!! Да это он может играть в ниочёмные, не приносящие никакой пользы или дохода в семью компьютерные игры. И считает, видимо, что если человек проводит несколько часов за монитором, то это никак не работа. Наигралась, блин!


Работа в понимании мужчин здесь, скорее всего, это или просиживание в офисе (за пределами домашних стен), либо работа по дому (готовка, уборка, стирка и прочее). Мужчины, поймите! Что теперь современная женщина может обеспечивать своих детей, не выходя из дома. Просто «поиграв» в компьютер.

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php