понедельник, 2 июля 2018 г.

УТП для ВК

Продолжаем делать вашу личную страницу Вконтакте интересной и популярной. Теперь, когда вы натренировавшись на задании 10 эмоциональных историй с выводом, можно создать УТП - уникальное торговое предложение. УТП для ВК!

Вы сами для себя определяете нишу продвижения, целевую аудиторию, её трудности и боли. Ваше УТП должно быть уникальным и помогать решать проблемы ваших читателей.

Для начала ответьте себе на вопрос: «Чем Вы отличаетесь от конкурентов?»

Кстати, УТП — это основа создания всех продающих и рекламных текстов. Без этого ядра тексты теряют до 90% своей эффективности, по этому к его созданию нужно подходить серьёзно.

Первым делом необходимо подумать, что отличает вас от конкурентов. Ответ на этот вопрос ляжет в основу вашего уникального торгового предложения. Зачастую читатели и подписчики не просто покупают товар, услугу или читают вас, а приобретают вместе с этим уверенность в себе, открывают новые возможности. Изучая вашего потенциального партнёра, клиента, подписчика, обратите внимание на то, что он сможет получить, читая вас, приобретая ваш товар, какие его проблемы решатся. Безусловно, ваше предложение уникально и должно внушать читателю доверие. 

Текст УТП:

1. Отталкиваемся от проблем, которые испытывает ваш читатель
2. Пишем о том, что вам эта проблема знакома, потому что у вас много общего с читателем.
3. Вы прошли через это, совершили действия, изменившие эту ситуацию (пропишите подробно этот пункт).
3. На самом деле есть выход из этого положения.
4. Напомните о возможностях продвижения с помощью сети интернета.
5. Чем вы можете помочь.
6. Почему читатель должен пойти именно за вами и принять именно ваше предложение.
7. Если вы сетевик, то в тексте по УТП не указывайте название вашей компании, оставляйте интригу, чтобы человек сам спросил у вас об этом.
8. Призыв к действию. Какие действия читатель должен совершить, чтобы вы смогли ему помочь
9. Вовлечение - в конце рассказа задайте вопрос или приложите к посту короткий опрос, чтобы вовлечь читателя в диалог.
10. Пользуйтесь только правдивой, достоверной информацией, не стройте отношения на обмане.

Вот пример моего предложения по настройке интернет-рекламы (услуги маркетолога, директолога, таргетолога): УТП по настройке интернет рекламы

Итак, сегодня вы пишите статью (лонгрид). Если не знаете, как это сделать, читайте Формат статьи ВКонтакте.

В нём представьтесь - Меня зовут....и ваше УТП. Дополните его соответствующей картинкой, а лучше своим красивым качественным фото. Придумайте свои собственные уникальные хештеги, которые вы будете использовать постоянно. Этот пост поставьте в закреп на вашей личной странице.


Вы можете оставить в комментариях ссылку на ваш пост. Тогда я смогу оценить его и дать вам рекомендации по улучшению совершенно бесплатно.

Всем хорошего дня и отличного настроения!


Как сделать вашу страницу вконтакте популярной читайте далее в статье Конкурс ВК Угадай.

a1z36xkus0v0w4h5.php