пятница, 28 сентября 2018 г.

Польза интерактивных игрушек

Игра для ребёнка это, в первую очередь, развитие. С помощью рисования, собирания конструктора, малыш обучается, тренирует свою память, внимание, мышление и фантазию. Подбирая новую игрушку для своего ребёнка, важно найти такой изделие, которое принесет не только радость, но и пользу. В магазине на диване telemagazin.net представлены развивающие игры для детей на любой возраст.

Сегодня мы поговорим об интерактивных игрушках, которые пользуются популярностью не первый год. Говоря простыми словами ‒ это игрушки, с которыми можно взаимодействовать, они поют, танцуют, произносят слова, двигают руками и ногами, но какую пользу от этих действий получают мальчики и девочки.

Обучение и веселье

Получая в подарок мягкую интерактивную игрушку, которая умеет двигаться, рассказывать стихи, петь песенки малыш захочет повторять всё услышанное и увиденное. В первую очередь, это тренировка речевого аппарата. В ассортименте Телемагазина представлены модели, умеющие отзываться на голос, поэтому у крохи появляется больше мотивации учиться общаться со своим любимым персонажем.

Развитие чувства ритма

Слыша, как любимая игрушка поёт и танцует, хочется активно хлопать и подпевать, что развивает чувство музыки и ритма. Можно использовать разные композиции веселые или спокойные, так ребенок будет понимать, когда можно радоваться, а когда спокойно лечь и начать отдыхать.

Формирование характера

Интерактивные игрушки ‒ это хороший способ развить в ребенке доброту, чувство ответственности, внимание, любовь к окружающему миру и всем, кто его населяет. За куклой или обезьянкой нужно ухаживать, кормить и причесывать. Интерактивный питомец может подготовить малыша ко встречи с реальным миром и дать понять, что каждое существо нуждается в ласке и хорошем отношении.

Виды интерактивных игрушек

Кроме кукол и животных, есть множество других изделий, с которыми можно взаимодействовать:

  • Телефоны, компьютеры и другая техника. Дети хотят подражать своим родителям, а значит, обрадуются, когда и у них появятся мини-аналоги устройств для взрослых.
  • Электронные плакаты. Обучают словам, буквам, цветам и названию предметов.
  • Интерактивная книга. Познакомит ребенка с миром литературы, географии, растений.

Также интерактивные игрушки будут полезны не только маленьким исследователям, но и родителям, которые смогут принимать активное участие в жизни крохи и вместе с ним изучать и проверять усвоенную информацию.

a1z36xkus0v0w4h5.php