суббота, 29 сентября 2018 г.

Умение добиваться поставленных целей


Если вы уже долго не можете получить желаемого, то в этом вам поможет умение добиваться поставленной цели. Давайте всё разбирать по порядку:


Цели
Попробуйте представить себе вашу цель. Не мечту! Чем отличается мечта от цели? Мечта – это что-то недостижимое. Если вы осуществили мечту, то это была не мечта, а цель.

Цель – хочу машину.
Если вы поставите такую цель, то вы будете счастливы только во время покупки машины. Всё!
Цели нужно уметь ставить правильно.

Если ваша цель – хочу водить машину, вдыхать запах салона, крепко держаться за руль, чувствовать скорость – то при вождении машины вы всегда будете счастливы.

Цель -хочу замуж.
Всё расписалась, больше счастья не жди.
Ставьте цель правильно – я хочу вместе с мужем отдахать, гулять, планировать и воспитывать детей, наслаждаться совместнымипрогулками по парку и прочее. Чем подробнее вы распишите цель, тем легче будет вас понять Вселенной.

Цель – хочу денег.
Тоже неверная цель. Вы должны подробно представить сколько вы хотите денег. Не от 30 до 100 тысяч в месяц. А прям конкретную сумму, вплоть для копеек. И для чего вы хотите эти деньги. Положить их в банк? Или отправиться в Крым? Может, вы хотите обновить кухню? Или помогать маме? А сколько бы денег вы отдавали ей? Представьте всё досконально. Повторюсь ещё раз. Это не мечта. Это ЦЕЛЬ.

Подумайте, а что вы для этого делаете или не делаете.
Если вы хотите похудеть, но при этом не двигаетесь и всё время едите – то это уже не цель, а мечта.

Вы хотите найти мужа, но сидите всё время дома и не отвечаете на сообщения от незнакомцев. Пора это менять!

Научитесь правильно ставить цели и принимать необходимые меры для их достижения. Это и есть умение добиваться поставленных целей.

И ещё вопрос: «Вы готовы сейчас встретиться с собой?» Представьте эту встречу. Какой бы она была? Хотите?

Многие люди отвечают на этот вопрос негативно.

Думают о себе плохо. Когда –то в сердцах о ком-то подумали: «Да, чтоб ты сдох!» И всё! Теперь винят себя, думают, какой же я нехороший человек. Неправда! Почему мы думаем о себе плохо. Вы – самый замечательный человек. Вы – самый близкий для СЕБЯ человек.

Проведите небольшую медитацию. Закройте глаза. Вдыхайте глубже (4 раза). Почувствуйте тепло в ладонях. Вы сейчас чувствуете себя на своих кончиках пальцев. Вы излучаете добро. Приятное чувство по телу – это и есть вы. Сейчас у вас произошла встреча с самим собой. Спасибо.

Сообщения по теме:



a1z36xkus0v0w4h5.php