среда, 26 декабря 2018 г.

Как должен составлять иск в суд

Обратиться за помощью в судебные органы может каждый гражданин. Все, что для этого потребуется – правильно составить и подать иск. Однако, не имея определенных знаний и умений в этом деле, человек, может попросту растеряться.


Конечно же, при возникновении каких-либо вопросов можно в любой момент обратиться за помощью к опытному и квалифицированному юристу, который внимательно выслушает вас и поможет в составлении искового заявления.

Если вы приняли решение заниматься всем самостоятельно, тогда данная статье окажется достаточно полезной для вас.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что весь процесс подачи иска подразделяется на несколько этапов. В самом начале составляется заявление. Затем оплачивается судебный сбор. После этого потребуется напечатать иск на компьютере и приложить к нему все необходимые документы. Причем количество заявлений должно полностью соответствовать числу ответчиков. И в заключении иск подается в канцелярию суда.

Также не следует забывать о том, что на документах, которые вы оставляете у себя, в обязательном порядке должна стоять отметка о том, что заявление было принято.

По истечении трех дней судебные органы назначают дату предварительного слушания. Об этом они оповещают как истца, так и ответчика при помощи повестки.

Исковое заявление, как мы уже говорили ранее, должно быть правильно оформлено. В нем должны присутствовать все указанные пункты.

1. Название судебной инстанции, в который подается иск.
2. Личные данные истца. Здесь указываются не только инициалы, но еще и адрес проживания и контактный номер телефона. Все тоже самое указывается и об ответчике.
3. Теперь переходим к содержанию заявления в суд. В данном разделе необходимо подробно расписать ситуацию, которая подвергла вас обратиться в суд. Также необходимо выдвинуть личные требования. Иными словами, просьба, с которой вы обращаетесь в государственные органы.
4. Стоимость искового заявления. Здесь речь идет о возмещении морального или же материального вреда.
5. Основания дела, с которыми истец просит суд удовлетворить предъявленные им требования.
6. Доказательства и перечень законов, на которые опирается истец.
7. Документы, которые прилагаются в дополнительном порядке к иску.

Если же хоть в одном из перечисленных пунктов будет присутствовать малейшая ошибка, исковое заявление не будет принято. Соответственно придется его корректировать, а на это уходит немало времени. Дабы исключить вероятность возвращения иска на доработку, необходимо с самого начала все указывать так, как необходимо.

Помните, опытный профессионал за определенную оплату всегда готов помочь в составлении искового заявления.

a1z36xkus0v0w4h5.php