вторник, 11 декабря 2018 г.

Как сделать шапку канала для ютуб адаптированную под все устройства


ШАПКА КАНАЛА 
Как известно, встречают по одёжке. Если говорить о вашем канале на YouTube, то перефразируем так: "Встречают по шапке". А провожают по уму, то есть по содержанию канала (видеороликам). Итак, как сделать шапку канала для ютуб?

Шапка (он же баннер)
Когда-то при создании шапки для ютуб канала было достаточно указать размеры 2560х1440 пикселей. Если вы когда-то делали шапку именно так, то на сегодняшний день будет актуально её переделать. Дело в том, что с появлением Смарт ТВ (Smart TV) всё большее количество пользователей смотрит по телевизору не передачи, а видеоролики с ютуб-каналов. 

Даже если у вас не Смарт ТВ, то можно с помощью вай-фай подключить телевизор к интернету или просто подключить телевизор сразу к компьютеру (я делаю именно так). Тогда старые шапочки на фоне новых будут смотреться очень блёкло.

Стало быть очень важно, чтоб шапочка вашего канала была адаптирована под экраны телевизоров. Даже если шапка (баннер) смотрится хорошо с телефона или компьютера, то под формат ТВ она может не подходить. Сегодня мы устраним это с помощью создания шапки, которая будет красиво и корректно отображаться с любого устройства.

Судя по ответам на вчерашнее задание, многим участникам ютуб-канал нужен для бизнеса. Так давайте сделаем "одёжку" для первой встречи с пользователями с вашим каналом достойной вашего бизнеса.

Теперь вы знаете, как сделать шапку канала для ютуб, адаптированную под все устройства, быстро, качественно и красиво, с помощью онлайн фоторедактора Canva.

Сообщения по теме:



a1z36xkus0v0w4h5.php