четверг, 27 декабря 2018 г.

Планирование беременности

В наше время вопрос беременности стоит на первом месте у многих молодых пар и его важность к счастью уже не обсуждается.


На данный момент стоит уделить внимание планировании беременности, что поможет вам понять основные нюансы родов и предшествующего им периода. Зачастую процесс планирования проводится с целью определения проблем, которые могут проявиться в процессе беременности и оказать на нее негативное влияние.

Сам процесс обследования женщины в процессе планирования выглядит различно и зависит от следующих факторов:

● Возраст девушки
● Нынешнее общее состояние здоровье
● Состояние полового здоровья
● Наличие родов в прошлом
● Наличие врожденных и других болезней

Кроме вышеперечисленных процедур, существует целый ряд исследований, которые рекомендуется проводить всем без исключения женщинам.

Вопросы гинеколога
При планировании беременности гинеколог обязан задать вам целый ряд вопросов, которые стоит рассмотреть более детально.

● Жалобы
Ваши жалобы на здоровья могут дать гинекологу очень много информации о болезнях, которые в будущем могут проявиться и негативно сказаться на беременности. Сюда стоит отнести и особенности вашего менструального цикла, который врачу необходимо знать для понимания состояния вашей репродуктивной функции.

● Беременность в прошлом
Многие женщины планируют рождение ребенка уже после первых или вторых родов, что также сказывается на беременности и ее особенности. Особенно врача волнует наличие прерываний беременности и срок на котором данное прерывание было сделано. Это необходимо для назначения дополнительного обследования с целью исключить проблем, которые станут причиной преждевременного прерывания родов.

● Контрацепция и болезни
Важно знать, какими средствами контрацепции вы пользовались перед беременностью. Обязательно расскажите о наличии гинекологических болезней, если таковые имеются.

Осмотр
После проведения консультации гинеколога необходимо выполнить осмотр. Процесс осмотра является обязательным и включает в себя такие виды процедур:

● Гинеколог берет забор анализов
● Проводится осмотр шейки матки
● Осматриваются стенки влагалища
● Ощупывание матки и яичников через живот

Эти процедуры позволят врачу удостоверится в хороших показателях вашего здоровья, что позволит выносить и родить ребенка без вреда и отрицательных последствий.

a1z36xkus0v0w4h5.php