суббота, 19 января 2019 г.

Виды сухих кормов для кошек.

В последнее время владельцами домашних животных все чаще используются готовые промышленные корма. Многие не понимают, с чем связана массовая популярность такого питания. Прежде всего, давая питомцу такую пищу, владелец заботится о его самочувствии и общем состоянии. Также в этом случае существенно экономится время, которое пришлось бы тратить на приготовление натуральной пищи. Ну и, конечно же, сухой корм для кошек является полностью сбалансированным. Соответственно при его употреблении животное не нуждается в дополнительном приеме витаминов и прочих полезных веществ.



В этой статье мы хотели бы поговорить о разновидности сухого питания для питомцев.
Прежде всего, хотелось бы отметить, что хорошие сухие корма для котов изготавливаются из высококачественных компонентов. Именно поэтому в составе такого питания можно найти натуральное мясо, субпродукты, овощи и злаки. А вот что касается влаги, здесь ее практически нет. Именно поэтому, давая кошке сухие гранулы, необходимо позаботиться о наличии чистой и свежей воды.

Бесспорным преимуществом такого питания является его долгий срок хранения, доступность и полное отсутствие каких-либо хлопот со стороны владельца. Кроме этого правильно подобранное питание наполнит организм животного различными полезными компонентами, которые так необходимы для его полноценного развития.
Важно понимать, что сухой корм для котов подразделяется на несколько классов.
  1. Эконом. Как правило, такая пища чаще всего рекламируется. Ее можно с легкостью приобрести в любом супермаркете. Однако стоит отметить, что изготавливается такой корм далеко не из натуральных продуктов. Вместо них здесь присутствует соя, целлюлоза, различные вредные злаки, крахмал, усилители вкуса и красители. Таким образом, при употреблении всего этого, у животного начинают появляться проблемы с шерстяным покровом. Кроме всего этого корма эконом класса вызывают быстрое привыкание. И это вовсе не удивительно, ведь благодаря различным добавкам такое питание очень нравится котам. Но при чрезмерном употреблении со временем у питомца появляются проблемы с мочекаменной системой, печенью и почками.
  2. Премиум. В отличие от предыдущего варианта, в питании премиум класса уже можно найти мясо. Однако его количество настолько мало, что оно никак не сможет принести пользу организму животного. Кроме этого здесь присутствуют злаки, витамины и овощи. Основным преимуществом такой пищи является отсутствие химических компонентов.
  3. Супер премиум. Здесь уже есть мясо и в том количестве, которое необходимо для питомца. Кроме основного продукта также присутствуют злаки, представленные в виде риса, фрукты, овощи и ягоды. Что же касается красителей и прочих вредных добавок, в питании супер премиум класса их нет. Именно поэтому такой корм легко усваивается в организме кошки, что в свою очередь благотворным образом влияет на ее организм.
  4. Холистики. Это самые качественные продукты, изготовленные из сырья экстра класса. При этом стоит отметить, что мясо, присутствующее в составе такого питания, добывается из убитых животных, выращенных на специализированных фермах.

a1z36xkus0v0w4h5.php