среда, 20 марта 2019 г.

Как получить льготное питание

Вас интересует вопрос, как получить льготное питание на школьника? Если вы ещё не оформили детское пособие – то читайте статью Как оформить детское пособие до 18 летА если вы уже оформили детское пособие, то вам нужно обратиться в социальную защиту по вашему месту жительства с паспортом.  Больше никакие документы вам с собой не понадобятся.


В социальной защите населения скажите, что вам нужна справка для получения льготного питания в школе. Справку эту при мне выкатили за полминуты, поставили печати ещё за 5 секунд и я довольная пошла в школу.

В школе я обратилась к заместителю директора по социальной работе. Вот там вам уже могут понадобиться следующие документы – СНИЛС ребёнка (пресловутая зелёная карточка) и свидетельство о рождении. Можете взять оригиналы либо вам понадобятся просто данные для заполнения заявления.


Мне дали уже готовую форму заявления, куда нужно было только вписать фамилию родителя, на чьё имя оформлено детское пособие. И данные ребёнка (СНИЛС, свидетельство о рождении).

На питание ставят со следующего месяца. Оно будет абсолютно бесплатным и таким же по качеству, как и раньше. Сейчас в 2019 году школьное питание у нас в Улан-Удэ стоит 60 рублей в день. Если считать, что в месяце 22 рабочих дня, то экономия составит 1320 рублей.

Талончики на питание нельзя перевести в денежный эквивалент. Если талоны не были использованы в текущий месяц, они не переходят на следующий.

Подтверждать своё право на льготное питание необходимо каждый год.


a1z36xkus0v0w4h5.php