понедельник, 6 мая 2019 г.

Как сшить детский костюм на праздник: подробный мастер-класс

В наше время дети не только хотят получать подарки на праздники, но и не забыть переодеться и изобразить любимого героя. В магазинах представлены различные новогодние костюмы: сказочные персонажи, животные, елки, снежинки. Но одежда, сделанная мамой, будет самой красивой, теплой и единственной на любом празднике. В этой статье мы поговорим о том, как сшить костюм героя из детских сказок своими руками.


С чего начать?

Дети - прекрасные мечтатели. Они играют всегда и везде, изображая пиратов, солдат, волшебников, сказочных персонажей и животных. Новый год дает возможность не только представить себя, но и стать любимым кумиром.

Прежде чем шить сказочный костюм, спросите ребенка, какого героя он хотел бы сыграть. Затем вы должны решить, какой тип одежды это будет: будь то сплошная форма или ансамбль из нескольких частей. На следующем этапе проведите необходимые измерения у ребенка. Sdelala-sama советует, что если вы хотите сделать сюрприз, то используйте в качестве образца для замера детское белье. Нарисуйте узор на бумаге или старых обоях. Определитесь с расходом материала и покупкой тканей в магазине.

Для шитья новогодних костюмов часто берут флис, атлас, тафту, искусственную кожу. Самое главное, что сказочный костюм должен быть легкий и свободный, так как ребенку придется участвовать в подвижных играх. Не забывайте про маску или шапки.

Какой именно костюм для детей выбрать?

Мальчики обожают зло, хулиганство, борьбу, путешествия. Вот почему мы можем сшить интересный костюм сказочного героя, взяв одежду героев сказок, таких как «Приключения Буратино», «Остров сокровищ» и «Питер Пенн». Кстати, пиратка может быть пиратом.

Вот самые популярные костюмы на детских праздниках и утренниках: Человек-паук, Гарри Поттер, Джек Воробей, Рождественский эльф. Девочки в основном одеты как феи, красные шапочки, принцессы, эльфы.

Как сделать костюм Буратино?

Веселый мальчик, который любит Буратино, может удовлетворить его любимого персонажа. Реализация этого замысла требует минимальных затрат и времени.

Костюм Пиноккио состоит из жилета, шорт, разноцветного гольфа и шляпы. Под жилетом можно надеть белую футболку. Если хотите, сделайте верх ботинок из картона или толстого фетра и прикрепите их к сандалиям. И, конечно же, длинный нос.

Чтобы сделать модель жилета, возьмите рубашку ребенка, прикрепите ее к листу бумаги и нарисуйте круг, расширяя плечевые швы или добавляя прочные рукава. Осторожно увеличьте размер, чтобы все свободно сидело на мальчике. Для шитья жилета купите желтую ткань и одну пуговицу. Вы можете купить черные шорты и обрезать все старые брюки или джинсы.
Пришиваем шапку из вязаного полосатого треугольника. Поместите резинку в основание и прикрепите её к вершине. Сделайте картонный ключ, затем покрасьте его в золотой цвет. Сделайте бумажный нос и прикрепите к нему резинку. Работа завершена!


a1z36xkus0v0w4h5.php