воскресенье, 2 июля 2017 г.

Почему дети начинают врать?

Сегодня мы рассмотрим самые распространенные ошибки мам и пап, после которых дети привыкают врать. В своей короткой жизни человек хотя бы раз говорил неправду, а у некоторых индивидуумов ложь занимает основное место в общении. Конечно ложь - это негативное явление, но от её никуда не деться. Для большинства родителей услышать первый раз ложь от своего ребёнка является шоком и заставляет задуматься о мерах направленный в дальнейшем, чтобы избежать этого. Мы попытались разобраться с основными причинами и следствием почему дети говорят ложь, как влияют мама и папа на эту проблему.

 Малыш знает о плохих последствиях
Одной из основных причин может быть - боязнь ребенка сурового наказания от родителей. Для того чтобы избежать данной фобии можно прибегнуть к методам поощрения правды. Например, вместо ремня достаточно поговорить с ребенком и рассказать о вреде лжи в жизни человека. В этом случае ребенок со временем перестанет чаще говорить правду.

 Ребенок не хочет огорчать
Любовь между родителями и детьми способствует тому, что наши детишки бояться огорчить и принести уныние своим близким. Необходимо в каждой трудной ситуации держать себя в руках, не поддаваться унынию и скуке. Ребенок увидит как правдой он добивается не очень сильной грустной реакции и поэтому вскоре не будет бояться наносить "жестокие удары" правдой.

Он не врет, а фантазирует 
Существует много детей у которых развита мышление фантазера. Они часто выдают свои фантазии за реальные предметы или действия, рассказывая свои великолепные фантазии родным, друзьям. Например, фантазии: у девочки есть воображаемая старшая сестра, которая модная и красивая. В данной ситуации родителям не стоит бояться последствии, т.к. данный фантазии пройдут по мере роста ребенка.

Врут, потому что не помнят 
Иногда ребенок говорит ложь и сам в нее верит. В основном это маленькие детки, у которых слабо еще развита память и могут забыть маленькие пакости. Данная ложь не должна пугать родителей. Необходимо с малышом сесть в тихой обстановке, восстановить происшествие, объяснить ему как относитесь к его пакости.

Врет, потому что это вежливо 
Часто детишки говорят ложь, понимают, что так будет во благо родным и это правильно. Пример: мальчик был очень рад, подаренному мамой, вязанному свитеру, но сам он хотел - машинку на радиоуправлении. В данной ситуации принимать решение вам родители наказывать за данное вранье или нет, часто мы сами попадаем в такие неловкие ситуации.

Врем сами 
Так как ребенок познает окружающий мир непосредственно от своих родителей, повторяя их повадки, движения, речь, разговор. Поэтому проживая с много врущими родителями он начинает воспринимать ложь, как нечто необходимое в общении, соответственно он начинает привыкать к лжи как к обыденной вещи. А решить проблему необходимо просто - перестать говорить неправду самим родителям.

Сообщения по теме:
Почему дети матерятся?

a1z36xkus0v0w4h5.php