воскресенье, 14 января 2018 г.

Куда можно отдать детские вещи?

Вас мучает вопрос, куда можно отдать детские вещи? Но не знаете, как к этому отнесутся те, кому вы хотите их вручить. Давайте порассуждаем. А как вы сами относитесь к бэушным вещам для ребёнка? Дети так быстро растут, что некоторые вещи одеваешь малышу всего пару раз, а то и единожды. Зато покупают их родители порой целыми коробками.
Мне вещи б/у присылала сестра из Кемерово, посылкой, а также доставались от знакомых и родственников. Эти вещи мы с удовольствием носили.

Ещё часто   у погодок вещи передаются по «наследству».

Некоторые родители предпочитают только новьё и берут вещи на донашивание только в случае тяжёлых финансовых обстоятельств. По-моему комплесы это всё! Или предрассудки! По крайней мере для молодых родителей.

Когда дети появляются в более зрелом возрасте, когда родители уже состоявшиеся, при деньгах – то вещи, как правило, покупаются все новые. А если и берут бэушные в подарок, то и подарки получаются более дорогими.

Семьи, с большим количеством родственников, иногда жалуются на завалы детских вещей. Что некуда девать детскую одежду, потому что не знают, куда можно отдать детские вещи и как на это прореагируют другие люди. Шкафы ломятся, полки забиты. Отдавать такие вещи не жалко, если квартира маленькая, до следующих родов вещи эти вряд ли доживут, а так помощь оказали нуждающимся.

Брезгливые люди берут только у своих знакомых. От неизвестных людей может быть возьмут детские вещи, но вот носить их точно не будут.

Для многих – это отличная экономия.


Для многих мам (уже бабушек) – это память. Они годами хранили любимые и качественные вещички. Им приятно вновь увидеть их «в деле», на своих внуках.

Моё мнение - делитесь вещами со своими подругами и знакомыми. Лично мне будет только приятно!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php