суббота, 21 мая 2011 г.

Нужен ли молокоотсос.

Ответ на комментарий Светланы. Лучше не рисковать….. не всем попадаются такие акушерки это раз.....во вторых прогресс не стоит на месте и для того и придуманы молокоотсосы нового поколения, ну зачем скажите мне пожалуйста вам мять грудь руками....эти вы только лишний раз растянете кожу,  в последствии грудь обвиснет ещё больше. 



А так, сама грудь не подвергается никакому механическому воздействию.....поддерживаешь ладошкой грудь снизу....подкачиваешь несколько раз молокоотсосом и молоко само льётся, а ты просто держишь грудь....никуда не давишь - не выдавливаешь. 

Далее....если вы планируете кормить малыша грудью…. именно кормить, а не помучавшись месяц- два перейти на смесь и сказав что молока мол у меня нет (есть у меня такие знакомые дамы, которым было приятнее хвастаться, какими дорогими смесями они кормят малыша нежели кормить самой)....то молокоотсос пригодится вам на протяжении всего периода кормления. Тут можно описывать множество моментов.   

Сначала напишу из своего личного опыта:  например  у меня бывали такие ситуации.....молока было ужасно много, я думаю природа тут ошиблась, и видимо не додала мне ещё одного малыша (хи-хи)....так вот, сынок когда начинал сосать грудь наедался очень быстро....проходило мало времени и он опять просил грудь.... и тут до меня дошло....что он  по сути не наедался, а «напивался» (потому что сначала идёт водичка такая голубенькая, а потом молоко, которое постепенно становится жирнее). 

Смекнув данную ситуацию, я начала перед кормлением немного отсасывать ( буквально чуть -чуть,  потому что первое молоко тоже важно ребёнку). Добавлю, что ситуация индивидуально моя, и это отнюдь не совет мамочкам!!! 

Следующая ситуация….дело было 8 марта (сыну ровно 4 мес.)….к нам пришли гости….соответственно все выпивают…..ну и мне страсть как захотелось пива (я пивная душонка ;о)) )..не удержалась, выпила бокал……ребёнок пукал и его мучили газы весь следующий день…..думаю ну капец, угодила тебе мамаша. Поэтому в следующий раз когда нас пригласили на день рождения в гости примерно недели через три, я уже была ученая…..ну согласитесь все мы люди и хочется расслабиться тем более молодым мамашам…..так вот……я преспокойненько накачала молочка своей кровиночке так чтобы ему хватило на сутки…..т.е мы ушли в гости оставив внука бабушке, она его кормила и ещё  на утро ( поскольку  утром молоко «бракованное» с  алкоголем  я скачала и вылила). …..опять же в этот период нам почти 5 мес.
….так что подкормка  кашей , пюрешками и соками идет полным ходом. 

И последний момент…..были у меня попытки во время кормления сбросить весь….т.е я начала меньше кушать…..и бац……молока стало мало…..а мой то детиночка не привык…..как так!….недогон ребятёнку…..ну я думаю…… фигура ни куда не денется, похудеть успею….и начинаю есть опять, а молока не прибавляется…..думаю ну уж дудки…..я чаёчку с молчком, с орешками,с блинчиками (ням-ням)….и раскачала грудь молокоотсосом….в данной ситуации он получился молоконасосом.
 
А вот история моей подруги….в подробностях не опишу как о себе, но в целом смысл таков:
У неё случилось какое-то заболевание с грудью( не помню название…..когда гной образуется в молочной железе), так что ей было очень удобно скачивать молоко…..потом антибиотики……. и после лечения спустя 2 мес. она опять восстанавливает лактацию и кормит грудью. Я представляю если бы она делала всё это руками….ужас!
А вот другая моя подруга делала всё руками…грудь вся в синяках…..говорит да нормально….но я то понимаю, что так можно говорить, когда ты не пробовала в действии молокоотсос…..ведь как ни крути не у всех есть на него деньги, поэтому многие считают, зачем мол тратить деньги…мы тааак…по старинке…а чё….раньше не было таких штук  и ничо…русская женщина это вообще тот  ещё экземпляр….да ……..а чёёёёё нам…..мы пошли сходили избушку затушили…..и коняшку остановили…чё нам титьки то не помять. 

Поэтому многие до сих пор рассматривают данную вещь как роскошь, а не как необходимость. Вот мы и подошли опять к теме денег в вопросах о детях…..но…..лично у моего молокоотсоса я была третья хозяйка…..а вот та подруга моя с проблемой груди четвёртой…..потому что переходил он у нас как эстафетная палочка

Кстати даже и не сказала какой он ….это был Авентовский ручной молокоотсос ….мы его кипятили…..и  никаких проблем. Кто то скажет фууууу……а я лично считаю, что ничего такого в этом нет….молокоотсос используется по неск. месяцев, и то от раза к разу…..кто то и подавно пару раз. А вот теперь уже и совет…..поищите по объявлениям ( только  заранее конечно, будучи беременной)….или сами дайте такое объявление (поставьте например в статусе….куплю молокоотсос б/у недорого) может некоторые мамочки так же купили , пару раз попользовались и забыли…….а тут увидели что кому-то требуется и вспомнили про него. Так что мой вердикт – молокоотсос нужен!!! ;о))) 
Автор данной статьи Olgun.ru

(приносим свои извинения за временную путаницу в авторах, скоро разберёмся).

a1z36xkus0v0w4h5.php