понедельник, 15 декабря 2014 г.

Трафарет балерина со снежинкой

Очень нежно и изыскано выглядит снежинка-балерина. А главное вы сможете сделать её как дома, так и на работе. Для этого я дам вам трафарет "балерина со снежинкой".

На создание этого украшения уйдёт совсем немного времени. Итак:

Распечатываем трафареты балерины прямо с моего блога. Первый трафарет балерины:

Вторая балерина-снежинка:

Третий эскиз балерины:

Ножницами или канцелярским ножом вырезаем понравившихся балерин.

Вырезаем снежинки-юбочки. И одеваем наших красавиц. Если дырочка в юбочке большого размера, то балерина легко оденется. Подогнёте и просунете её «родное» платье в юбочку. Если отверстие в юбке совсем мало, то ножницами делаете прорези с двух сторон и одеваете юбку, а те места, где имеются разрезы поворачиваете на лицевую и изнаночную сторону (чтобы юбка не слетала).

Подвешиваете своих танцовщиц на белые ниточки с помощью скотча.
Любуетесь!

И несколько практических рекомендаций. Самая лёгкая модель для вырезания – это первая, та, что с поднятыми вверх руками. Вырезается очень быстро.

Вторая балерина вырезается дольше. Очень осторожно с её пальцами, их так и пытаешься отрезать. А также место перехода головы в шею очень неудобное для вырезания.

Третья модель вырезается легче второй, но чуть труднее первой. Ножку согнутую можно прорезать ножницами, чтобы не искать канцелярский нож.

Что касаемо юбок. Юбки могут быть не только бумажными, но и тканевыми. Красиво смотрятся юбочки, вырезанные с помощью фигурных ножниц. Но если таковых нет под рукой, постарайтесь оригинально вырезать край юбки.

Я делала юбочки для балерины различной длины, но, на мой взгляд, самыми красивыми смотрятся мини. Длинные юбки кажутся громоздкими. Балерина превращается в танцовщицу. А мини-юбка выглядит как настоящая пачка.

Бумагу для юбок можно брать обычную формата А4, можно брать салфетки – юбка будет более лёгкой, воздушной. Оригинально смотрятся юбки из цветной бумаги. Можно сшить на скорую руку юбку из бинтика.


a1z36xkus0v0w4h5.php