понедельник, 12 октября 2015 г.

Простые поделки осень в детский сад

Поделки золотая осень в детском саду.
Недавно у нас в саду проводили мероприятие «Дары осени», в котором нужно было совместно с ребёнком изготовить поделку своими руками из материалов, что нам подарило это замечательное время года. Хочу поделиться с Вами некоторыми работами, которые привлекли моё внимание. Итак, быстрые и оригинальные поделки на осеннюю тематику:

«Шишечное дерево»
Я видела несколько похожих работ. 

Смотрится красиво. Делается просто. Необходимо подготовить круглую основу – из шара или газеты с ПВА. Шар можно покрасить. Снизу присоединяется палка или ветка – это будет ствол. Закрепить её можно в горшке. Затем на основу крепятся шишки. Украсить ваше дерево из шишек можно бусинами, ракушками, аппликациями, пуговицами и так далее. На стволе можно завязать красивый бант.

Изделия из тыквы.
С помощью тыквы можно создать очень много поделок. Вспомните к примеру вырезанные на хэллоуин страшные головы. К сожалению такие поделки недолговечно, так как начинают быстро портиться. Плюс нужно владеть техникой вырезания. А вот целая тыква простоит дольше и делается проще. Представляю Вашему вниманию вот такую мордашку.


Все элементы лица сделаны из пластилина и осенних даров – тыквенных семечек и ягод рябины. Вы сможете и лучше!

«Зайчик из капусты»
Мне очень понравился такой милый зайка. 

Два кочана капусты, два огурца, морковка, немного пластилина, атласная лента и милый зайка готов.

«Смешарики из овощей»

Вот ещё группа героев из Смешариков. 

Лимон, лук, яблоко и картошка превратились в Лосяша, Нюшу, Ёжика и Копатыча. Тоже очень мило и просто. Дерзайте!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php