пятница, 23 октября 2015 г.

Освещение в детской комнате

Ребёнок достаточно много времени проводит дома. Замечательно, если у него есть своя комната - детская. В ней он играет, развивается, делает уроки и отдыхает. Немаловажную роль в интерьере детской играет освещение. Оно складывается из двух составляющих. Естественного и искусственного освещения.

Нарисуйте в своём воображении два варианта детских комнат. Первый вариант – это яркая и солнечная комната. Такая детская способна поднять настроение. Ребёнку не придётся напрягать зрение и щуриться. А теперь представьте другую комнату – мрачную, тусклую. В такой детской даже яркие весёлые вещи будут казаться серыми и невзрачными.

Таким образом, становится понятно, что освещение детской комнаты играет большое значение для гармоничного развития ребёнка, чтобы у него не возникало проблем со зрением в дальнейшем. Чтобы настроение малыша было приподнятым.

Что такое естественное освещение? По сути это солнечные лучи, которые проходят в детскую комнату, через окно. В зависимости от того, на какую сторону света выходят окна детской, освещение может быть более или менее интенсивным. Южные окна дают наибольшее естественное освещение.

Препятствиями для естественного освещения могут быть различные строения перед домом, разросшиеся деревья и кустарники, плотные задёрнутые шторы на окнах.

Искусственное освещение в старину создавалось с помощью ламп и свечей. В наши дни искусственное освещение создаётся с помощью всевозможных люстр и ламп, светильников, торшеров и бра. 

Идеальным вариантом искусственного освещения в детской комнате будет размещение таких светильников как, потолочного,  настольного и прикроватного.

Если у Вас есть возможность скомпоновать эти три варианта, то Вам не придётся беспокоиться о хорошем освещении детской комнаты. Ведь потолочное освещение эффективно при сумерках и в вечернее время. Настольное освещение поможет при выполнении уроков, домашних заданий, творчестве ребёнка за рабочим столом. Прикроватное освещение удобно если малыш проснулся ночью. Сочетайте эти три варианта для создания особого уюта в детской http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/5773=5792. Дерзайте!



a1z36xkus0v0w4h5.php