четверг, 18 января 2018 г.

Песни на 4 аккордах

Есть замечательные песни на 4 аккорда, с помощью которых вы сможете сыграть несколько всем известных песен:  Am F C E. Прикрепляю обучающие видео для тех, кто не знает, или подзабыл, как эти аккорды играются и какой выбрать бой.
Песни на 4 аккорда:

Танцы Минус - Половинка

Земфира - Я искала тебя

Noize MC - Песня для радио

Гражданская оборона - Все идет по плану

ДДТ - Просвистела

Пикник - Лицо

Черный обелиск - По дороге старой

Pain - Shut your mouth

Градусы - Враг мой бойся меня

The Cranberries Zombie

Для тех, кому лень постоянно отматывать видео и ставить на паузу прикреплю по паре фотографий на каждый аккорд. Фото также сделаны зеркально, чтобы вы могли смотреть на руки, как в зеркало и ставить свои пальцы на струны одновременно с моими.


Итак, первый аккорд это Am:
Как сыграть аккорд  Am? Ставим указательный палец на первом ладу на вторую струну, на втором ладу средний палец на четвёртую струну, безымянный - на третью:
Следующий второй аккорд - это F:

Как играть аккорд F? Для этого первый лад полностью зажимаем указательным пальцем. Средний палец ставим на третью струну на втором ладу, на третьем ладу зажимаем безымянным пальцем пятую струну и указательным - четвёртую:
Третий аккорд - С:
Как поставить аккорд С на гитаре? Для этого на первом ладу указательный палец ставим на вторую струну, на втором ладу средний палец-на четвёртую струну, на третьем ладу мы ставим безымянный палец на самую верхнюю струну, мизинец - на пятую:
Четвёртый последний аккорд - E.
Как сыграть аккорд Е? Он играется также, как Am, но на одну струну выше. Итак, на первом ладу указательный палец на третью струну, на втором ладу средний палец ставим на пятую струну, безымянный на четвёртую: 

Очень надеюсь вам легко дались песни на 4 аккорда.
Сообщения по теме:



a1z36xkus0v0w4h5.php