вторник, 24 сентября 2013 г.

Конкурсы на воде (озере, бассейне, речке)


Предлагаю Вам подборку смешных и подвижных конкурсов, которые можно провести на воде:

Очень смешной конкурс можно организовать на плавательном матрасе (лодке, сёрфе, шине – любом плавающем материале). На два противоположных конца садим участников спиной друг к другу. И на расстоянии метра-двух от них ставим ещё двоих человек. По команде задачей участников будет догрести до стоящего в воде человека. Кто сможет – тот и выиграл. Особенно смешно в самом начале, когда оба соперника начинают изо всех сил шлёпать руками и ногами по воде. Но после минуты таких усилий устают и как бы нехотя (но потраченных усилий-то жалко) всё-равно борются до последнего.
Не забудьте заснять всё действо на видео - потом обхохочетесь. 

Запустить кораблики желаний. Особенно красиво получится (да и имениннику будет приятно) если сделать заранее цветные распечатки на формате А4 с пожеланиями, картинками, фотографией и так далее. Например, можно на весёленьком цветочном фоне написать «Желаю тебе, дорогая именинница в этом году…» и оставить место для желания. Каждый берёт кораблик и пишет, что он желает имениннице (сам виновник торжества пусть тоже не ленится и поздравит себя любимого). Ещё можно сделать отдельные заготовки «Желаю , чтобы я в этом году».  Затем все вместе запустим по 2 кораблика. Смотрится красиво. А чтобы оживить обстановку можно и продолжение придумать. Сделать заплыв кораблей. Чей кораблик первым куда-нибудь доплывёт – то желание первым и осуществится.

Игра 12 записок на воде. На этот раз все ваши фантазия будут выполнять только когда выловят бутылочку со спрятанной запиской.

Нарисуй именинника на песке. Рисовать можно чем угодно – палочками, амешками, водорослями,  речной глиной, песком.

Перелей воду. Для следующего конкурса нам понадобятся одноразовые пластиковые стаканчики. Которые привязываются всем участникам на правую ногу на уровне колена. Гости делятся на равное количество участников в каждой команде, выстраиваются в линию. Играем на время. Кто за 3 минуты сможет перелить больше воды из одного сосуда в другой.


С бумажными корабликами можно придумать другую игру. Поделиться на команды, каждый участник сооружает кораблик и запускает его. А затем можно с берега кидать в них камушками поочереди (типа морской бой) либо участникам стоять в воде и кидать небольшим мячом. Выигрывает та команда, которая первой потопит все вражеские корабли.

"Ручеёк в воде". Делимся на 2 команды, выстраиваемся на мелководье или на пляже в две колонны, параллельно друг другу. По команде последние участники должны перепрыгнуть через плечи впередистоящего, проползти между ног у следующего игрока и так повторять до конца колонны. Затем когда участник добегает, то он становится первым. Так бежим пока начинающий снова не займёт своё место в конце. Побеждают самые быстрые. 

a1z36xkus0v0w4h5.php