вторник, 28 июля 2020 г.

Линзы на 2 недели


Друзья, сейчас у молодёжи и детей из-за гаджетов и компьютеров поголовно встречаются проблемы со зрением. Издавна родители знают, что дети не любят носить очки, когда речь идёт о детском саде, школе, а также институте. Молодые люди согласны носить очки дома, где их не видят ровесники.

Но что делать с плохим зрением, когда речь идёт об общении со сверстниками, выступлениях на сцене или записи видероликов? Тогда на помощь приходят линзы!

Это замечательная альтернатива очкам. Однако среди молодых людей популярными являются цветные линзы. Это даже круто! Изменить цвет и даже размер глаза. А бонусом отличное зрение! Однако, нужно понимать, что популярные среди молодёжи цветные корейские линзы с небывалым сроком носки (полгода) по качеству просто ужасная вещь. Они плотные, плохо пропускают кислород, а из-за длительного периода носки есть риск подхватить инфекции при ненадлежащем уходе. Также на линзах образуются микротрещины. Которые также могут травмировать слизистую глаза или накапливать микробы.

Родители, позаботьтесь о зрении ваших любимок! На сегодняшний день самым оптимальным вариантом в выборе линз для постоянной носки станут линзы на две недели.

Сейчас рынок предлагает нам двухнедельные линзы для носки от разных производителей:

- Акувью
- Avaira
- Biofinity
- Aquamax
- Sofclear
- Prima

Что-то советовать сложно. Цены, качество…

Лучше всего выбирать линзы эмпирически – то есть опытным путём. Ведь двухнедельный срок носки совсем небольшой. Можно пользоваться линзами разных производителей, чтобы иметь представление о плюсах и минусах этих фирм и подобрать для себя идеальный вариант.

И ещё один лайфхак от меня лично. Когда у ребёнка минусовое зрение (допустим минус 2 для носки очков), то линзы можно смело брать на 0,5 диоптрий меньше, то есть минут 1,5. Если у вас плохое зрение, то вы наверняка замечали (либо спросите у ребёнка), что при носке линз с такими же диоптриями, как для очков, возникают неприятные ощущения в глазах при просмотре гаджетов. Телефон, планшет, компьютер... При использовании любого экранного устройства, которое находится на расстоянии вытянутой руки , вызывает непреодолимое желание скорее снять линзы. 

Да. вдаль видно хорошо. Но вблизи дискомфорт.

А вот если взять линзы на 0,5 диоптрий меньше, то такого дискомфорта уже не будет.  В принципе и вдаль нормально видно (чуть-чуть похуже может быть, чем обычно) и вблизи неприятных ощущений не возникнет. 

Пользуйтесь на здоровье.





a1z36xkus0v0w4h5.php