пятница, 30 июля 2021 г.

Замени посуду для детей на пластик

 Малыш подрастает и уже хочет кушать самостоятельно. Крохотные ручки учатся держать столовые приборы, ложки, вилки, тарелки и кружки. Но не всё получается с первого раза. Неуверенные движения неокрепшими мышцами и посуда летит с высоты стола или раскладного стульчика для кормления на пол.

 

Большая удача, если тарелка или кружка не разобьются. Хоть в народных поверьях говорят иначе. Что бой посуды – к счастью. Можно смотреть на это утверждение оптимистично, а можно быть реалистичными родителями, которым совсем не хочется собирать осколки с пола, которые могут представлять опасность для тела малыша, да и взрослых в том числе.

 

Решение уже давно придумано – это использование небьющейся детской посуды.  Ведь многоразовая пластиковая посуда для детей хороша тем, что:

1)    Во-первых, она многоразовая. Вам не нужно постоянно выбрасывать использованные грязные тарелки и заботиться о наличии новых одноразовых чистых тарелок в доме.

2)    Во-вторых, пластик не бьётся – в отличие от стекла. Даже если ребёнок уронит пластиковый стаканчик, то последний не разлетиться на тысячи осколков, опасных для домочадцев. 

3)    В-третьих, большой выбор посуды. Сейчас еть пластиковая посуда на присоске, такую малыш не сможет попросту отодрать от поверхности. Бывает посуда с подогревом (когда благодаря двойному дну, этакой грелке, еда будет долго поддерживаться в тёплом состоянии – а ведь некоторые малыши любят долго сидеть за столом, изучая новое). Бываю тарелки, которые вращаются на 360 градусов. При этом содержимое будет оставаться в горизонтальном положении.

Лучше сэкономить время, нервы и деньги, следуя современным тенденциям, чем отдавать дань старине и возиться с бьющейся детской посудой.

 

И ещё немаловажное преимущество многоразовой пластиковой посуды. Она лёгкая, легко моется, не образует сколов. Поэтому её очень удобно брать с собой в дорогу, в поход, на пикник не только детям, но и взрослым.

 

В сравнении с деревянной посудой у пластиковой ондноразовой есть неоспоримое преимущество. Её можно мыть в посудомоечной машине. Для молодых мам это огромный плюс. Когда целый день вертишься, как белка в колесе, со своим ребёнком, то ценишь каждую свободную минуту.

 

Детям постарше можно порекомендовать использовать ланчбоксы для перекусов в школе, на секциях или в дороге. В ланчбоксах еда не мнётся и не деформируется, остаётся свежей и красивой. Легко помещается в сумку, пакет, портфель или рюкзак. Ланчбоксы с откидными крышками особенно удобны. Ведь в них отсутствует вероятность потерять крышку. А если вы захотите разогреть содержимое, то можно греть еду в микроволновке прямо в ланчбоксе.

 

В дорогу можно в-ять складные столовые приборы. Это находка для родителей с детьми. Они легко помещаются в машине, будут у вас всегда под рукой и выручат по мере необходимости.

 

Стакан не возьмёшь в дорогу, а вот бутылочку можно. Дорожные поилки также пригодятся в дороге. Хоть летом, хоть зимой. Термостойкость может достигать 90 градусов, а морозостойкость – хранения в морозильной камере. Специальные материалы не поглощают неприятные запахи.

 

Рекомендую.

a1z36xkus0v0w4h5.php