четверг, 16 апреля 2015 г.

Купероз на лице у женщины

Если вы заметили у себя покраснения вокруг крыльев носы, венозные «прожилки» и «звёздочки», то скорее всего у Вас купероз на лице. К куперозу на лице у женщины чаще всего склонна тонкая, сухая, чувствительная кожа. 

В начале при воздействии перепада температур, химии и прочего кожа лица может испытывать сухость, шелушение, покраснение и зуд. Затем покраснения перестают исчезать, появляются сосудистые звёздочки.

Такое заболевание, как купероз, появляется из-за нарушения кровообращения. Поэтому не стоит обвинять свою косметику или крема в этой патологии. Слишком горячая и острая еда, частые походы в баню и сауну, алкогольные напитки, курение, скрабы – всё это ухудшает течение заболевания.

Для лечения купероза на лице у женщины можно использовать специальные крема, продающиеся в сети  аптек. Но от этого заболевания достаточно трудно избавиться. Удаление купероза лазером – действенный метод, но болезненный. Его чаще всего используют в запущенных случаях. Можно воспользоваться электрокоагуляцией, озонотерапией, лимфодренажём, фототерапией.


Для лечения купероза на лице у женщины не подойдут только наружные процедуры. Нужно поддержать весь организм. Откажитесь от курения и алкоголя. Посещайте спортивный зал. Умывайтесь только тёплой водой. Не пользуйтесь льдом для протирания лица. И если у Вас всего лишь еле заметные прожилки, не стоит устраивать панику. Вы итак прекрасны!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php