понедельник, 26 сентября 2016 г.

Донорская спартакиада 2016

Спортивный комплекс «Юность» вновь распахнул свои ворота перед донорскими организациями. Я в очередной раз приняла участие в спартакиаде. Ежегодно здесь проходят соревнования среди ВУЗов, ССУЗов и организаций, являющихся активными донорами.


Соревнования проходят под девизом «В здоровом теле донора – здоровый дух!». На открытии звучит гимн доноров в исполнении Сергея Плотникова. 

На разогреве выступают девочки – акробаты. Очень впечатлило, аж до слёз. Страшно! Боишься, что малышки сейчас упадут. Но в крепких руках тренера видно, что они чувствуют себя уверенно.

В этом году я участвовала практически во всех соревнованиях. В армреслинге – победила девушку из СвязьБанка, но проиграла заводчанке из ЛВРЗ. В эстафете бежала 100 метров. Наша команда заняла второе место. В прыжках в длину прыгнула на расстояние в 185 см. Конечно, не особо шикарно, но вполне приемлемо.


Правда в перетягивании каната, я не участвовала. Вес не тот. Мужчины наши не бежали эстафету, так как не хватало одного участника.

Но не смотря на всё это, в итоге, в общем зачёте наша команда заняла почётное второе место. Поели тортик. Погордились, что поддерживаем донорское движение.


Вообще само мероприятие проходило очень дружественно. Единственное, что меня огорчило, это небольшое количество участников. Среди ВУЗов и ССУЗов было достаточно команд, а вот донорские организации предстовляло всего четыре команды. Зато какие уменички: наркологический диспансер, служба переливания крови, СвязьБанк и ЛВРЗ. Молодцы!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php