четверг, 22 сентября 2016 г.

Письмо детства самому себе

Продолжая тему Как познать самого себя? Представьте, что вы можете написать письмо сами себе. Например, себе первокласснику. Чтобы вы рассказали? Или о чём бы предупредили.

Я бы сделала это так:

«Дорогая Ярославна. Это письмо ты напишешь, когда тебе уже будет 30 лет. А сейчас ты ещё такая маленькая, совсем кроха. Хочу тебе рассказать, что когда вырастешь ты станешь настоящей красавицей. Ты выберешь именно ту работу, которая тебе подходит и будешь её любить. В твоей жизни будут встречаться разные люди: и хорошие, и плохие. Но заранее предупреждать тебя кто есть кто, я не стану. Ведь даже плохой человек несёт в себе определённую пользу. Ты получишь опыт и станешь лучше разбираться в людях. В их характере.

Никогда не забывай про свою семью. Уделяй им больше внимания. Через пять лет у тебя появится сестра. И вы станете с ней хорошими подружками, даже не смотря на разницу в 12 лет. Когда у вас появится собака, срочно сделайте ей прививку от чумки (и все остальные), иначе она погибнет.

Будь настойчивой. У тебя мягкий характер, но нужно тренироваться, чтобы уметь добиваться своего. Твоя жизнь будет радостной и весёлой, и очень энергичной. Ты многому научищься и все твои навыки тебе очень пригодятся в разных ситуациях.

Запомни, всегда есть шанс улучшить свою жизнь. Пользуйся им. Не отказывайся от всевозможных просьб, с которыми к тебе обращаются. Берись за любые дела. Осваивай те вещи, которые ты никогда не пробовала. Главное начать и всё получиться. Запомни, ты самая классная!»

Моё письмо бы выглядело так. А что бы вы написали себе семилетнему?

Сообщения по теме:


a1z36xkus0v0w4h5.php