среда, 20 июля 2011 г.

Как запускать воздушного змея?

Мы собрались всей семьёй на дачу, по дороге зашли в магазин за продуктами, где две продавщицы пытались безуспешно собрать воздушного змея. Попросили нашего папку помочь им. Немного повозившись, воздушный змей был готов. А наш папа загорелся желанием заиметь такого же. Цена у него была невысока, вот и купили. На даче по быстрому его собрали, одну какую-то деталь нечаянно сломали (решив, что она лишняя). 


Пошли купаться на речку, где и решили запустить «диковинное чудо». Но по началу это оказалось не так-то просто, как кажется. Змей постоянно выписывал в воздухе круги и упирался носом в землю. Или летел, но чуть выше земли. К тому же на улице стоял зной, ветерка почти не наблюдалось. Но всё же возле речки были небольшие порывы ветра. Потом мы стали пытаться ловить «волну». Со временем появился навык. Змей стал парить высоко над землёй. Даже у меня стало хорошо получаться J Витки от лески разматывались всё быстрее. Если я чувствовала, что змей собирается падать, натягивала леску. Если пытался взмыть, разматывала витки. 


В скорее нас окружила целая куча ребятишек. Им так нравилось смотреть на красивого, разноцветного летающего змея. А нам всем нравилось по очереди его запускать. Но один резкий порыв ветра, и шоу закончилось! Наш змей оказался в воде. Пришлось его вылавливать из речки. А мы, довольные, пошли домой. Советую всем на природу брать воздушного змея с собой.


Сообщения по теме:
Как отпраздновать год ребёнку?

a1z36xkus0v0w4h5.php